{"_id":"9f04a40ec36227f6e0885a1b17a135d9","slug":"cm-parkash-singh-badal-letter-to-sushma-swaraj-for-panama-incident-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"पनामा नहर हादसा, CM बादल का सुषमा स्वराज को पत्र","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
पनामा नहर हादसा, CM बादल का सुषमा स्वराज को पत्र
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Tue, 19 Jan 2016 09:14 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
पंजाब के सीएम प्रकाश सिंह बादल ने पनामा के पास नाव हादसे में डूबे पंजाबियों को बचाने के लिए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज से निजी दखल देने की मांग की है। बादल ने इस संबंध में सुषमा स्वराज को एक पत्र लिखा है।
विज्ञापन
सीएम ने पत्र में कहा है कि मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक पंजाब के 22 से 24 युवक पनामा के पास डूब गए हैं। हादसा तब हुआ जब वे तटीय कस्बे टर्बो से अमेरिका जा रहे थे।
विज्ञापन
हादसे संबंधी किसी भी तरह की भरोसेमंद सूचना न होने से युवकों केपरिजन बुरी तरह हिल गए हैं। यह उन परिवारों के लिए बहुत कठिन समय है।
बादल ने कहा कि राज्य सरकार ने इन युवकों को भेजने वाले कपूरथला जिले के दो ट्रैवल एजेंटों के खिलाफ परचा दर्ज किया है।
इस संबंध में दो ट्रैवल एजेंट पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं। बादल ने विदेश मंत्री से कहा कि केंद्र सरकार संबंधित देशों की सरकारों, कोलंबिया व पनामा में भारतीय मिशन के जरिए तुरंत संजीदा प्रयास करें।
विज्ञापन