अभय चौटाला ने कहा- पार्टी में मिला सम्मान और पद, बहकावे में आकर पचा नहीं पाए कुछ लोग
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिन लोगों को पार्टी ने मान-सम्मान और पद दिया वे दूसरों के बहकावे में आकर इसे पचा नहीं पाए और बड़े पद की लालसा में संगठन को ही कमजोर करने का काम करने लगे हैं। हरियाणा की जनता धुरंधरों को सबक सीखा चुकी है तो फिर ‘इनकी’ तो औकात ही क्या है। चरखी दादरी में आयोजित इनेलो-बसपा जिला स्तरीय कार्यकर्ता सम्मेलन में नेता प्रतिपक्ष अभय चौटाला ने संबोधित किया। किसी का नाम लिए बगैर उन्होंने तंज कसकर कहा कि वे लोग गलतफहमी पाले थे कि पार्टी को वे ही चला रहे हैं।
अभय चौटाला ने सीएम मनोहर लाल पर भी चुटकी ली। उन्होंने कहा कि एसवाईएल पर सुप्रीम कोर्ट का फैसला आए दो साल बीतने को है, मनोहर लाल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मिलने का 23 माह बाद भी समय तक नहीं ले पाए हैं। उन्होंने कहा कि सत्तासीन भाजपा सरकार के मुख्यमंत्री सहित तमाम विपक्षी दलों के नेता राष्ट्रपति से पहले ही मुलाकात कर चुके हैं लेकिन किसान हितैषी होने का दम भरने वाले सीएम प्रधानमंत्री से मिलने के लिए तैयार ही नहीं हैं।
अभय ने कहा कि प्रदेश में भाईचारा कायम करने के लिए कुछ दिन पहले ही एक सामाजिक आयोजन में उन्होंने मुख्यमंत्री को एक सीख दी थी। उन्होंने सीएम से कहा था कि अगर भाईचारा कायम रखना है तो सांसद राजकुमार सैनी पर मामला दर्ज करवाकर उन्हें जेल में डाल दें। इससे अपने आप प्रदेश का भाईचारा कायम हो जाएगा। वहीं, कांग्रेस पर भी कार्यकर्ता सम्मेलन में अभय जमकर बरसे।
अभय ने कहा कि जब भी इनेलो मजबूत हुई तो कांग्रेस ने षड्यंत्र रचकर पार्टी को कमजोर करने का काम किया है। कांग्रेस ने 1987 में जब चौधरी देवीलाल की सरकार थी तो चौधरी रणजीत सिंह को बहकावे में ले लिया था। इसके बाद जेबीटी षड्यंत्र रचकर ओपी चौटाला को जेल में डाल दिया। इसके बाद इनेलो-बसपा गठबंधन तोड़ने का प्रयास किया और नाकामयाब रहने पर चौधरी रणजीत सिंह की तरह ही अब दोबारा से षड्यंत्र रच डाला।