{"_id":"c38bb35f345e276dc039e3d26a3dc562","slug":"275-govt-post-finished-in-punjab-hindi-news","type":"story","status":"publish","title_hn":"बुरी खबरः यहां खत्म किए गए 275 सरकारी पद","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बुरी खबरः यहां खत्म किए गए 275 सरकारी पद
ब्यूरो/अमर उजाला, चंडीगढ़
Updated Sun, 04 Oct 2015 02:57 PM IST
विज्ञापन
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
सरकारी नौकरी के इच्छुक युवाओं के लिए बुरी खबर। एक विभाग में 275 सरकारी पद खत्म कर दिए गए हैं। ऐसा किया है पंजाब सरकार ने। सिंचाई विभाग के 275 पद खत्म कर दिए गए हैं। हालांकि सरकार की ओर से एसडीओ के सौ नए पदों का सृजन किया गया है।
विज्ञापन
पंजाब सरकार के इस फैसले पर राज्यपाल ने भी मुहर लगा दी है। बड़ी बात यह है कि सिंचाई विभाग में होने वाली भर्ती पंजाब लोकसेवा आयोग के दायरे से बाहर कर दी गई है। पंजाब मंत्रिमंडल की 10 सितंबर को हुई बैठक में पदों को समाप्त करने का निर्णय लिया गया था।
विज्ञापन
इसके अलावा एसडीओ के 100 नए पदों को भरने का भी फैसला किया गया। मंत्रिमंडल के इन निर्णयों को मंजूरी के लिए राज्यपाल के पास भेजा गया था। राज्यपाल ने 23 सितंबर को मंत्रिमंडल के फैसले पर मुहर लगा दी है।
विज्ञापन
अब सिंचाई विभाग के सचिव काहन सिंह पन्नू ने राज्यपाल से मिली मंजूरी के बारे में अधिकारियों के अलावा पंजाब के महालेखाकार विभाग को भी सूचित कर दिया है।
विभागीय सूत्रों को कहना है कि सिंचाई विभाग में ड्राफ्ट्समैन के 10, सबसे अधिक 135 पद जूनियर ड्राफ्ट्समैन, एसडीओ ड्राइंग कोटा के 10, बरकनदाज के 80 और दफेदार के 40 पद समाप्त किए गए हैं।
बड़ी बात यह है कि सरकार ने राज्यपाल से मंजूरी ली है कि नए पद यूनिवर्सिटी या आईटीआई के जरिए सीधी भर्ती के तहत भरे जाएं।