फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Yogi minister Nand Gopal bad talk, said the bullet answer was given to the bullet then got the post

योगी के मंत्री गोपाल नंदी ने कहा- गोली का जवाब गोली से दिया तब मिला पद

Mon, 29 May 2017 02:42 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला, जौनपुर
ब्यूरो, अमर उजाला, जौनपुर Updated Mon, 29 May 2017 02:42 PM IST
विज्ञापन
Yogi minister Nand Gopal bad talk, said the bullet answer was given to the bullet then got the post
जौनपुर में सम्मानित किए जाते मंत्री नंद गोपाल नंदी - फोटो : अमर उजाला

सूबे में कानून और व्यवस्‍था को बेहतर बनाने और अपराध के खात्मे का वादा कर सत्ता में आई सूबे की योगी सरकार के मंत्री आए दिन ऐसे बयान दे रहे हैं जिससे सरकार की किरकिरी हो रही है।

विज्ञापन


ताजा घटना में अखिल भारतीय वैश्य एकता परिषद के राष्ट्रीय अधिवेशन को संबोधित करते हुए प्रदेश के स्टांप, पंजीयन, न्यायालय शुल्क और नागरिक उड्डयन मंत्री नंद गोपाल नंदी के बोल बिगड़ गए।
विज्ञापन


अपनी राजनीतिक यात्रा की कहानी बताते-बताते नंदी ने कहा कि उनके राजनीति में आते ही तमाम विरोधी पीछे पड़ गए थे। मेरे ऊपर गोलियां चली और बम चले। हालत ऐसे हो गए कि उन्हें नाले में बच्चों के साथ छिपना पड़ा, गोली का जवाब गोली से दिया, तब यह दिन आए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि झगड़े में पुलिस का गनर मारा गया। दो-तीन लोगों की हत्याएं हुई। दसों लोग घायल हुए, यह पद (मंत्री) मजाक में नहीं मिला। अब पद मिल गया है तो ऐसी हनक बनी है कि हमारे दूकानदार भाइयों से हफ्ता मांगने वाले गुंडे-माफिया, अब दुकान वाले उनसे सीधे बोलते हैं- लगाऊ क्या भैया (नंदी) को फोन।

कैबिनेट मंत्री ने विस्तार से सरकार की उपलब्धियां भी गिनाई। उन्होंने अपने भाषण में अपनी पत्नी और संघर्षों का भी जिक्र किया। बोले- पत्नी से यहां तक कह दिया गया था कि सफेद साड़ी का इंतजाम कर लो। मंत्री की बातों पर बीच-बीच में उत्साहित होकर अधिवेशन में मौजूद लोगों ने खूब तालियां बजाई।


इसी जोश में वह एक के बाद एक बोल बोलते गए। इस मौके पर प्रदेश सरकार के राज्यमंत्री गिरीश चंद्र यादव, परिषद के राष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ. सुमंत गुप्ता भी मौजूद रहे। दोनों नेताओं ने व्यापारी कल्याण बोर्ड का गठन करने की मांग भी की।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed