फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Yoga, Zumba and self defense happened together on the road in Banarasgiri

Varanasi News: बनारसगिरी में सड़क पर एकसाथ हुआ योग, जुम्बा और सेल्फ डिफेंस

Mon, 11 Nov 2024 12:58 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Mon, 11 Nov 2024 12:58 AM IST
विज्ञापन
Yoga, Zumba and self defense happened together on the road in Banarasgiri
- मशहूर गायक कविश सेठ ने शानदार प्रस्तुति दी, पहलवानों ने कुश्ती का किया प्रदर्शन
विज्ञापन

माई सिटी रिपोर्टर


वाराणसी। देसी विदेशी कलाओं के संगम के साथ बनारस में पहली बार बनारसगिरी जैसा अद्भुत आयोजन हुआ। सड़क पर एक साथ योग, जुम्बा, सेल्फ डिफेंस, स्केटिंग, और कुश्ती के साथ ही स्कूलों बच्चों और कलाकारों ने अपने हुनर का शानदार प्रदर्शन किया। आयोजकों ने कार्यक्रम की सफलता को देखते हुए 29 दिसंबर को बनारसगिरी 2.0 की घोषणा की।

छावनी परिषद वाराणसी, वाराणसी विकास प्राधिकरण और यंग इंडियंस टीम की ओर से कैंट छावनी के नेहरू पार्क में रविवार की सुबह छह बजे से बनारसगिरी कार्यक्रम शुरू हुआ। कार्यक्रम का आगाज योग और ध्यान से हुआ। अलग-अलग जगहों पर जुम्बा, सेल्फ डिफेंस और अखाड़े में पहलवानों ने कुश्ती के दांव-पेंच का प्रदर्शन किया। फेस पेंटिंग, टी-शर्ट पेंटिंग और पोस्टर मेकिंग जैसी विभिन्न प्रतियोगिताएं हुईं। यातायात नियमों का पालन करने के लिए नुक्कड़ नाटक हुआ। आर्मी बैंड ने संदेसे आते हैं... गीत की मार्मिक प्रस्तुति दी। मशहूर कवि, गायक व गीतकार कविश सेठ ने हिंदी बोले तो बोले... समेत कई गीतों की प्रस्तुति से सभी को मुग्ध कर दिया। वीडीए वीसी पुलकित गर्ग और एडीजी पीयूष मोर्डिया ने दीवारों पर कलाकृतियां भी बनाईं। छोटे बच्चों ने राष्ट्रध्वज हाथों में लेकर स्केटिंग का प्रदर्शन किया। संचालन दुर्गेश ने किया। इस मौके पर कैंटोनमेंट सीईओ सत्यम मोहन, ब्रिगेडियर अनिर्बन दत्ता समेत यंग इंडियंस की पूरी टीम रही।
विज्ञापन

---


विजेताओं को मिले कैश प्राइज

फेस पेंटिंग, टी-शर्ट पेंटिंग और पोस्टर मेकिंग प्रतियोगिता में प्रथम, द्वितीय और तृतीय स्थान प्राप्त करने वाले छात्रों को कैश प्राइज दिए गए। प्रथम को 7500, द्वितीय को 5000 और तृतीय को 2500 रुपए इनाम में मिले। फेस पेंटिंग में आस्था व अंशिका ने प्रथम, आदित्य व अर्श ने द्वितीय और प्रीति व मोनिका ने तृतीय स्थान प्राप्त किया। टी-शर्ट पेंटिंग में प्रथम स्थान सिखी कुमारी, द्वितीय खुशी और तृतीय आकांक्षा को मिला। पोस्टर मेकिंग में आराध्य तुलस्यान प्रथम, आशी सिंह द्वितीय और आराध्य चक्रवाल तृतीय स्थान पर रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed