{"_id":"5d2f658f8ebc3e6cb66e7fa5","slug":"two-children-died-due-to-drown-in-a-watery-pit-mughalsarai-chandauli","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"खेल-खेल में गड्ढे में डूबे दो मासूम, मौत से घर में पसरा मातम","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
खेल-खेल में गड्ढे में डूबे दो मासूम, मौत से घर में पसरा मातम
Thu, 18 Jul 2019 12:03 AM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंदौली
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, चंदौली
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Thu, 18 Jul 2019 12:03 AM IST
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
चंदौली जिले के मुगलसराय कोतवाली अंतर्गत सैदपुरा गांव में बुधवार की दोपहर घर के बाहर खेलते समय पानी भरे गड्ढे में डूबने से दो मासूमों की मौत हो गई। दोनों बच्चे गृहप्रवेश में शामिल होने के लिए बहादुर चौहान के घर अपने अभिभावकों के साथ आए थे।
विज्ञापन
काफी देर तक दोनों बच्चों के वापस ना लौटने पर तलाश की गई तो तालाब में दोनों का शव मिला। दो मासूमों की मौत से खुशी का माहौल मातम में बदल गया। पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई। परिवार वालों ने बिना किसी कानूनी कार्रवाई के शवों का अंतिम संस्कार कर दिया।
विज्ञापन
कोतवाली क्षेत्र के सैदपुरा गांव बहादुर चौहान के घर गृह प्रवेश का कार्यक्रम चल रहा था। इसमें शामिल होने के लिए रोहित(8) पुत्र रामअवतार चौहान निवासी एकौनी बबुरी और दीपक कुमार चौहान(7) पुत्र मनु चौहान निवासी मिल्कोपुर थाना चौबेपुर वाराणसी आए थे। दोपहर बाद करीब तीन बजे खेलते-खेलते दोनों बच्चे घर से कुछ दूर बने गड्ढे के पास गए और पैर फिसलने की वजह से पानी में गिर गए।
विज्ञापन
काफी देर के बाद भी दोनों बच्चों के घर वापस ना लौटने पर परिवार वालों को चिंता हुई और खोजबीन शुरू की। परिवार के लोग गड्ढे के पास गए तो पैरों के निशान मिले। आशंका पर गड्ढ़े में ढूंढा गया तो दोनों बच्चों के शव मिले। दोनों का शव बाहर निकलते ही परिजनों में कोहराम मच गया।
खुशी का माहौल गम में तब्दील हो गया। कलेजे के टूकड़े को मृत देख रोहित की माता रेनू और दीपक की मां सरोज बेसुध होकर गिर पड़ी। सूचना पाकर दोनों बच्चों के पिता भी मौके पर आ गए। इस दौरान मुगलसराय कोतवाल शिवानंद मिश्र भी पहुंच गए। हालांकि परिवार वालों ने किसी प्रकार की भी कानूनी कार्रवाई करने से मना कर दिया और शव का अंतिम संस्कार कर दिया।