फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   sushma swaraj

समुद्री लुटेरों से बचाया था सुषमा स्वराज ने-----

Thu, 08 Aug 2019 01:54 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Thu, 08 Aug 2019 01:54 AM IST
विज्ञापन
sushma swaraj
वाराणसी। पूर्व विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के निधन से कंदवा क्षेत्र की राज तिलक नगर कॉलोनी निवासी मर्चेंट नेवी के इंजीनियर संतोष और उनकी पत्नी कंचन खासे दुखी हैं। कंचन ने बुधवार को कहा कि सुषमा जी ने हाथ बढ़ाया तो मैं आज सुहागिन हूं। उन्हीं की वजह से मेरे पति समुद्री लुटेरों के चंगुल से छूट कर वापस घर आए। दंपति ने कहा कि हमें विश्वास ही नहीं हो रहा है कि सुषमा जी अब इस दुनिया में नहीं रहीं। जनता के सुखदुख से सरोकार रखने वाले सुषमा जी जैसे नेता बहुत कम हैं। शाम के समय दंपति ने अश्रुपूरित नेत्रों से कैंडल जला कर पूर्व विदेश मंत्री को श्रद्धांजलि दी।
विज्ञापन

राजतिलक नंगर कॉलोनी में लगभग नौ साल से मकान बनवा कर रह रहे इंजीनियर संतोष कुमार भारद्वाज ने बताया कि 25 मार्च 2016 को नाइजीरिया में मालवाहक जहाज को ले जाने के दौरान समुद्री लुटेरों ने उनका अपहरण कर लिया था। इस दौरान उन्हें नाइजीरिया के जंगलों में रखा गया था। अपहरण की सूचना मिलने पर पत्नी कंचन भारद्वाज ने तत्कालीन विदेश मंत्री सुषमा स्वराज को ट्वीट किया था। ट्वीट का जवाब तत्काल देते हुए सुषमा जी ने लिखा था कि बहन तुम चिंता मत करो, तुम्हारे पति को मैं कुछ नहीं होने दूंगी। उधर, कंचन ने रुंधे गले से बताया कि सुषमा जी के अथक प्रयास की बदौलत ही उनके पति 10 मई को लुटेरों के चंगुल से छूटे और 11 मई की रात घर पहुंचे। कंचन ने कहा कि सुषमा जी का निधन देश के साथ ही हमारे परिवार की भी व्यक्तिगत क्षति है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed