{"_id":"5ee99b8b8ebc3e42c50a722f","slug":"pre-monsoon-arrive-rain-temperature-decrease-weather-change-in-varanasi-purvanchal","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"मानसून की दस्तक के बाद खुशनुमा हुआ मौसम, कल झूमकर बरसे बादल तो आज ऐसी रही सुबह","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
मानसून की दस्तक के बाद खुशनुमा हुआ मौसम, कल झूमकर बरसे बादल तो आज ऐसी रही सुबह
Wed, 17 Jun 2020 09:56 AM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Wed, 17 Jun 2020 09:56 AM IST
विज्ञापन
बारिश का लुत्फ उठाते बच्चे।
- फोटो : PTI
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
वाराणसी में मंगलवार को मानसून की दस्तक के बाद मौसम खुशनुमा हो गया है। बुधवार सुबह से भी मौसम का मिजाज भी बदला बदला है। नम हवा चलने और बादल छाए रहने की वजह से उमस गायब हो गई है।
विज्ञापन
हलांकि जिस तरह से मानसून की दस्तक हुई है, उससे अभी आने वाले कुछ दिनों तक रुरुक कर बारिश होते रहने की संभावना है। मौसम वैज्ञानिक एसएन पांडेय के मुताबिक इस बार समय से पहले मानसून आने का असर भी देखने को मिलेगा।
विज्ञापन
हवा के साथ बारिश अभी होती रहेगी। इस बार मानसून में भी अच्छी बारिश होगी। इससे पहले मंगलवार को एक घंटे में ही छह मिलीमीटर बारिश हुई।