लॉकडाउन में बदमाशों ने दिनदहाड़े लूटे 1.19 लाख रुपये, फायरिंग करते हुए फरार
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश के जौनपुर जिले में गुरुवार सुबह बाइक सवार बदमाशों ने यूबीआई के बैंक की सहयोगी कंपनी ( वक्रांगी केंद्र ) में घुसकर 1.19 लाख रुपये लूट लिए। लोगों ने उन्हें पकड़ने की कोशिश की तो बदमाशों ने फायरिंग भी की। संयोग से गोली किसी को नहीं लगी। मौके से तीन फायरशुदा कारतूस बरामद हुए हैं।
बदमाश केंद्र में लगे सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर भी साथ ले गए। सूचना पाकर पहुंची पुलिस ने बदमाशों को पकड़ने के लिए घेराबंदी की, लेकिन सफलता हाथ नहीं लगी। एसपी ने भी घटनास्थल का निरीक्षण किया, साथ ही बदमाशों की जल्दी गिरफ्तारी का दावा किया है।
कनुवानी गांव निवासी वीरेंद्र कुमार मौर्य केराकत कोतवाली क्षेत्र के मखदूमपुर में किराए के कमरे में यूबीआई बैंक की सहयोगी कंपनी चलाते हैं। गुरुवार की सुबह वह अपने सहयोगी राजकुमार मौर्य के साथ केंद्र में बैठे थे। तभी सुबह करीब नौ बजे बाइक सवार दो बदमाश पहुंच गए। एक बदमाश ने राजकुमार के सीने पर असलहा तान दिया तो दूसरा तत्काल कैश बॉक्स में रखे रुपये निकालने लगा।
उसने पहले अपनी जेब में रुपये भरे, फिर बाकी पैसे गमछे में लपेट लिए। बदमाशों ने केंद्र में लगे सीसीटीवी कैमरे की डीवीआर भी कब्जे में ले लिया। फायरिंग करते हुए बदमाश सीढ़ियों से नीचे उतरने लगे। गोली की आवाज सुन बाहर निकले मकान मालिक बबलू मौर्य ने बदमाशों के ऊपर ईंट से प्रहार किया। ईंट एक बदमाश के हाथ पर लगी और गमछे में बंधे रुपये नीचे गिर गए।
इसके बाद बदमाशों ने फायरिंग शुरू करते हुए तेजी से जलालपुर की तरफ फरार हो गए। संयोग से गोली किसी को नहीं लगी। सूचना पाकर केराकत कोतवाल बिंद कुमार मौकै पर पहुंचे। कुछ ही देर में एएसपी सिटी संजय कुमार, सीओ केराकत अजय कुमार श्रीवास्तव, सीओ सदर नृपेंद्र कुमार भी घटनास्थल पर पहुंच गए।
केंद्र संचालक के मुताबिक गमछे में 52 हजार रुपये हैं, जो मौके पर छूट गए। करीब 1.19 लाख रुपये लूटने में बदमाश कामयाब रहे। पुलिस ने घटनास्थल से तीन फायरशुदा कारतूस बरामद किया है। एसपी अशोक कुमार ने भी घटनास्थल पहुंचकर जानकारी ली।