फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Lohia accommodation now rigged in Ttra

अब ठटरा में लोहिया आवास में धांधली

Thu, 19 Jan 2017 02:36 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी
ब्यूरो/अमर उजाला, वाराणसी Updated Thu, 19 Jan 2017 02:36 AM IST
विज्ञापन
 Lohia accommodation now rigged in Ttra
लाोहिया आवास
सेवापुरी ब्लाक के अर्जुनपुर, बरनी, गंजारी और पचाई के बाद अब ठटरा गांव में लोहिया आवास में धांधली का मामला सामने आया है। कमीशन के लालच में यहां भी अपात्रों को आवास आवंटित कर दिए गए हैं। ग्रामीणों ने एसडीएम राजातालाब से मामले की शिकायत करते हुए कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन

 


लोहिया गांव ठटरा में इस साल कुल 25 लोगों को लोहिया आवास आवंटित किए गए हैं। ग्रामीणों का आरोप है कि कमीशन के चक्कर में ग्राम प्रधान और सचिव की मिलीभगत से गांव में आधा दर्जन अपात्रों को भी लोहिया आवास का लाभार्थी बना दिया गया है। रामू मोदनवाल, सीताराम सरोज, राजकुमारी, उर्मिला देवी और अनूप जायसवाल आदि ग्रामीणों ने एसडीएम को दिए शिकायती पत्र में आरोप लगाया है कि गांव की पारा देवी को इंदिरा आवास मिला था, अब उनकी बहू सोनी देवी को लोहिया आवास दे दिया गया है। इतना ही नहीं, सोनी के पति नंदू के पास बाइक और घर में तीन किलोवाट का विद्युत कनेक्शन भी है। कई अन्य लाभार्थी भी आर्थिक रूप से संपन्न हैं।

विज्ञापन

 


इस बारे में एसडीएम राजातालाब त्रिभुवन ने बताया कि ग्रामीणों की शिकायत पर बीडीओ को पूरे मामले की जांच का निर्देश दिया गया है। जांच रिपोर्ट आने के बाद दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed