{"_id":"615881908ebc3e61ec56f0c3","slug":"lanka-police-station-inspector-and-crime-inspector-line-hajir-in-bsp-mp-atul-rai-and-rape-victim-case-action-taken-in-varanasi","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"वाराणसी: लंका थाने के इंस्पेक्टर सहित दो लाइन हाजिर, कैंट इंस्पेक्टर को मिली लंका थाने की कमान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
वाराणसी: लंका थाने के इंस्पेक्टर सहित दो लाइन हाजिर, कैंट इंस्पेक्टर को मिली लंका थाने की कमान
Sun, 03 Oct 2021 12:51 AM IST
गीतार्जुन गौतम
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
Published by: गीतार्जुन गौतम
Updated Sun, 03 Oct 2021 12:51 AM IST
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
- फोटो : अमर उजाला
आगामी चुनावी कारणों के चलते प्रशासनिक आधार पर वाराणसी कमिश्नरेट के लंका थाना प्रभारी निरीक्षक महेश पांडेय और लंका थाने के क्राइम इंस्पेक्टर मोहित यादव को लाइन हाजिर कर दिया गया। कैंट इंस्पेक्टर वेद प्रकाश राय को लंका थाना प्रभारी निरीक्षक बनाया गया।
विज्ञापन
कैंट थाने की जिम्मेदारी एसएसआई इंदूकांत मिश्र को दी गई है। शनिवार की देर शाम पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश के पत्र पर यह आदेश जारी हुआ।
ये भी पढ़ें- बारिश का कहर: बलिया जेल में भरा पानी, 600 कैदियों को आजमगढ़ और 350 अंबेडकरनगर किया गया शिफ्ट
विज्ञापन
बीते सप्ताह पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश ने लंका इंस्पेक्टर को 57 लंबित विवेचनाओं को लटकाने में काफी खरी खोटी सुनाई थी। अगस्त 2020 में लंका थाने का प्रभार लेने वाले महेश पांडेय का थाना लंबित विवेचनाओं में अव्वल था। कड़ी चेतावनी के बाद माना जा रहा था कि गाज गिरेगी। मोहलत खत्म होने के बाद महेश पांडेय और क्राइम इंस्पेक्टर मोहित यादव को लाइन हाजिर किया गया। बुधवार रात को निलंबित सीओ अमरेश बघेल पर लंका थाने में मुकदमा दर्ज हुआ था।
विज्ञापन