{"_id":"65d2beb2e4a935c60b048a57","slug":"fir-against-12-named-and-200-unidentified-students-regarding-violence-in-bhu-2024-02-19","type":"feature-story","status":"publish","title_hn":"बीएचयू में बवाल: 12 नामजद और 200 अज्ञात छात्रों के खिलाफ FIR, सात आरोपियों को अरेस्ट कर पूछताछ कर रही पुलिस","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बीएचयू में बवाल: 12 नामजद और 200 अज्ञात छात्रों के खिलाफ FIR, सात आरोपियों को अरेस्ट कर पूछताछ कर रही पुलिस
Mon, 19 Feb 2024 08:06 AM IST
प्रगति चंद
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।
अमर उजाला नेटवर्क, वाराणसी।
Published by: प्रगति चंद
Updated Mon, 19 Feb 2024 08:06 AM IST
सार
बीएचयू में बवाल के मामले में वाराणसी पुलिस ने एक्शन लिया है। उपद्रव के मामले में 12 नामजद और 200 अज्ञात लोगों के खिलाफ लंका थाने की पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। वहीं एहतियातन सिंह द्वार के पास पीएसी और पुलिस तैनात की गई है।
विज्ञापन
varanasi news
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
बीएचयू परिसर में उपद्रव के मामले में 12 नामजद और 200 अज्ञात के खिलाफ लंका थाने की पुलिस ने मुकदमा दर्ज किया है। पुलिस ने सात आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है। एहतियातन सिंहद्वार के पास पीएसी और पुलिस तैनात की गई है।
विज्ञापन
शनिवार की रात बीएचयू परिसर के ब्रोचा छात्रावास के पास चार पहिया वाहन की टक्कर से साइकिल सवार मजदूर की मौत हो गई थी। इस दौरान आक्रोशित छात्रों ने जमकर तोड़फोड़ की थी। विश्वविद्यालय के सह सुरक्षा अधिकारी राकेश कुमार गुप्ता की तहरीर के आधार पर शुभम शुक्ला, संजय गांधी, अनुज राय, अंकित पाल, सूरज कुमार उमराव, दुर्गेश यादव, अमिया संकेत कुमार, संभव कौशिक, अभिषेक कुमार, सुरेश कुमार पासवान, प्रत्यूष कुमार, यशवर्धन राज समेत 200 अज्ञात के खिलाफ उपद्रव, मारपीट समेत अन्य आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया।
विज्ञापन
Trending Videos
varanasi news
- फोटो : अमर उजाला
आरोप है कि आरोपी छात्रों ने दुर्घटना के बाद अफवाह फैलाई और कहा कि दुर्घटना में मृत व्यक्ति विश्वविद्यालय का छात्र है। इसके बाद भीड़ के साथ गाड़ियों में तोड़फोड़ करते हुए सुरक्षाकर्मियों से मारपीट की गई। सिंह द्वार को बंद करने के साथ ही गेट पर जाम लगाया गया।
इससे बीएचयू में इलाज कराने आने वाले मरीजों और उनके तीमारदारों को परेशानी हुई। इस सिलसिले में लंका इंस्पेक्टर शिवाकांत मिश्रा ने बताया कि वीडियो, सीसी कैमरे के आधार पर आरोपियों को चिह्नित किया जा रहा है।
इससे बीएचयू में इलाज कराने आने वाले मरीजों और उनके तीमारदारों को परेशानी हुई। इस सिलसिले में लंका इंस्पेक्टर शिवाकांत मिश्रा ने बताया कि वीडियो, सीसी कैमरे के आधार पर आरोपियों को चिह्नित किया जा रहा है।