फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   E Naam Mandi scheme slows down in Pahadiya Mandi

पहड़िया मंडी में ई नाम मंडी योजना की रफ्तार धीमी

Sat, 22 Jan 2022 12:27 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 22 Jan 2022 12:27 AM IST
विज्ञापन
E Naam Mandi scheme slows down in Pahadiya Mandi
किसानों के कृषि उत्पादों को ऑनलाइन बिक्री के लिए ई नाम मंडी की योजना धीमी पड़ गई है। आचार संहिता लगने के बाद से पहड़िया मंडी में नवनिर्मित ई नाम इमारत के निर्माण कार्य भी अधूरा है।
विज्ञापन

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पिछले साल नवंबर में ई नाम मंडी सेवा को शुरू करने के लिए अत्याधुनिक सुविधाओं से लैस तीन मंजिला इमारत का उद्घाटन भी किया, लेकिन इमारत में अभी तक बिजली की सप्लाई का काम ही नहीं हो पाया। विपणन विभाग का कहना है जब तक मंडी परिषद की ओर से निर्माण का कार्य, बिजली की सप्लाई नहीं होती ई नाम योजना कार्य शुरू करना और किसानों के कृषि उत्पादों को ऑनलाइन बेचना संभव नहीं।
विज्ञापन

चुनाव बाद कार्य पूरा होने की उम्मीद
मंडी परिषद के उप निदेशक निर्माण वीके राय कहना है कि आचार संहिता की वजह से फिलहाल कोई कार्य नहीं हो रहा है। चुनाव बाद अप्रैल में ई नाम इमारत निर्माण कार्य पूरा होने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed