आजमगढ़ में दो दिन तक मिली राहत, आज एक साथ इतने मरीज मिलने से मचा हड़कंप
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
उत्तर प्रदेश के आजमगढ़ जिले में मंगलवार को कोरोना वायरस के 18 और नए मामले सामने आए हैं। पिछले दो दिनों से राहत के बाद एक साथ इतने मरीज मिलने से हड़कंप मच गया। मुख्य चिकित्साधिकारी डॉ एके मिश्रा ने बताया कि इसमें तीन एक ही परिवार के पति-पत्नी और पुत्र हैं। अब तक कुल जिले में 198 संक्रमित मिले हैं। इसमें 36 सक्रिय हैं और छह की मौत हो चुकी है।
जिले के रानी की सराय ब्लॉक में कुल चार संक्रमित मिले हैं। इसमें सेठवल में मुंबई से आए एक परिवार के तीन लोग कोरोना पॉजिटिव पाए गए हैं। इसमें पति-पत्नी और उनका 11 साल का बेटा शामिल हैं। तीनों 15 जून को ट्रेन से आए थे और 19 जून को सैंपलिंग की गई थी।
इसके साथ ही कोटिला में अमृतसर से 18 जून को आया एक व्यक्ति संक्रमित पाया गया है। ठेकमा ब्लॉक में भी चार संक्रमित मिले हैं। इसमें बड़गहन के पास स्थित सहनूडीह में एक ही परिवार को दो लोग संक्रमित मिले हैं। ये दोनों मां-बेटी हैं, जो दिल्ली से 16 जून को आए थे। बुखार होने पर सैंपलिंग कराई गई थी। इसके साथ ही सम्मोपुर इरनी में में एक पॉजिटिव मिला है। ये भी दिल्ली से आया था। बुखार होने पर इसे पहले ही अस्पताल भेज दिया गया था।
एक ठेकमा बाजार का रहने वाला है और दिल्ली से 16 जून को आया था, जो होम क्वारंटीन था। बुखार होने की जानकारी आशा ने दी तो सैंपलिंग कराई गई। अब वह संक्रमित मिला है। तरवां ब्लॉक में तीन संक्रमित मिले हैं। इसमें तरवां का एक व्यक्ति दिल्ली से आया था। नवरसिया में मुंबई से और खरका में मिले दो संक्रमित भी प्रवासी हैं।
हरैया ब्लॉक में भी तीन संक्रमित पाए गए हैं। करसौल में मुंबई से आया प्रवासी, आराजी मगरबी में दिल्ली से आया प्रवासी शाहडीह मं गाजियाबाद से आया प्रवासी संक्रमित मिला है। मार्टीनगंज में दो संक्रमित मिले हैं। इसमें एक संजरपुर के पास रज्जाकपुर में मुंबई से आया व्यक्ति संक्रमित मिला है। बनगांव में मिला संक्रमित भी मुंबई से आया है। पंवई के श्यामकपुर में एक संक्रमित मिला है। अतरौलिया के गोरथानी में भी एक संक्रमित मिला है।