फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Clashes between Municipal Commissioner and councilors in executive meeting in varanasi

वाराणसी: कार्यकारिणी की बैठक में नगर आयुक्त और पार्षदों में तनातनी, महापौर लाएंगी नगर आयुक्त के खिलाफ प्रस्ताव

Wed, 09 Jun 2021 06:52 PM IST
गीतार्जुन गौतम न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: गीतार्जुन गौतम Updated Wed, 09 Jun 2021 06:52 PM IST
सार

बैठक में पार्षदों ने नगर आयुक्त पर कई आरोप लगाए। नगर आयुक्त व अन्य अधिकारियों द्वारा पार्षदों से द्वयम दर्जे का व्यवहार करने का आरोप लगाया।

विज्ञापन
Clashes between Municipal Commissioner and councilors in executive meeting in varanasi
महापौर और नगर के पार्षदों ने प्रेस वार्ता कर नगर आयुक्त के खिलाफ जताया आक्रोश - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

वाराणसी नगर निगम कार्यकारिणी की बैठक में नगर आयुक्त और पार्षदों में तनातनी के बाद महापौर मृदुला जायसवाल ने प्रेस वार्ता कर कार्यकारिणी की स्थगित हुई बैठक के बारे में जानकारी दी। इस दौरान कार्यकारिणी के सभी पार्षद मौजूद रहे। उन्होंने एक सुर में नगर आयुक्त पर कटाक्ष करते हुए बताया कि नगर की कार्ययोजना के लिए नगर निगम के पास काफी धनराशि मजूद होने के बाद भी किसी भी वार्ड में स्वीकृत किए गए कार्यों को नहीं कराया जा रहा। साथ ही नगर आयुक्त व अन्य अधिकारियों द्वारा पार्षदों से द्वयम दर्जे का व्यवहार किया जा रहा है। नगर आयुक्त किसी भी पार्षद से बात करने के बजाय कन्नी काटते हैं। सामने से पूछने पर कहते हैं कि मैं स्मार्ट सिटी का कार्य देख रहा हूं। आपकी बातें सुनने का समय नहीं है।

विज्ञापन


महापौर ने बताया कि शासन द्वारा भेजी गई 14वें वित्त वर्ष की करोड़ों रुपये की धनराशि का उपयोग जनता के लिए नहीं किया जा सका। कार्यसमिति की बैठक में प्रस्तावित नगर के विकास कार्यों के लिए टेंडर तक जारी नहीं किए जा सके। इसमें पूरी जिम्मेदारी नगर आयुक्त की है। जबकि मुख्यमंत्री की तरफ से भी गाजियाबाद और वाराणसी नगर निगम को शासन द्वारा स्वीकृत पैसों को खर्च करने का निर्देश दिया जा चुका है। कार्यकारिणी की बैठक में उठे मुद्दों पर स्थगन के बाद एक सप्ताह के भीतर कार्यसमिति के सदस्यों द्वारा नगर आयुक्त के खिलाफ प्रस्ताव लाया जाएगा। जिसे शासन को भेजा जाएगा।
विज्ञापन


प्रेसवार्ता में उपसभापति नरसिंह दास, सीताराम केशरी, भैयालाल यादव, बबलू साह, अनिल शर्मा, सुशील गुप्ता, अजय गुप्ता, प्रशांत सिंह आदि पार्षद मौजूद रहे।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed