फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   Blood donation reported in the blood bank due to corona epidemic

कोरोना महामारी के कारण ब्लड बैंक में मिली खून कम होने की जानकारी तो किया रक्तदान

Sun, 12 Apr 2020 05:07 PM IST
स्‍वाधीन तिवारी न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी
न्यूज डेस्क, अमर उजाला, वाराणसी Published by: स्‍वाधीन तिवारी Updated Sun, 12 Apr 2020 05:07 PM IST
विज्ञापन
Blood donation reported in the blood bank due to corona epidemic
ब्लड डोनेट करते पूर्व मंत्री अजय राय - फोटो : amar ujala

कोरोना महामारी के कारण वाराणसी शहर के ब्लड बैंक में रेयर ब्लड ग्रुप की कमी हो गई है। लॉक डाउन के कारण डोनर ही नहीं पहुंच रहे हैं। ऐसे में जब मामले की जानकारी कांग्रेस नेताओं को हुई, तो दर्जनों लोगों ने रविवार को आईएमए में जाकर रक्तदान किया।

विज्ञापन


पूर्व मंत्री अजय राय ने बताया कि जरूरतमंद को रक्त के लिए आईएमए से जब संपर्क किया गया तो पता चला कि कोरोना महामारी के कारण ब्लड बैंक में खून की कमी हो गई है। ऐसी स्थिति में हम लोगों ने निर्णय लिया है कि ऐसी विषम परिस्थिति में हम लोग रक्तदान करेंगे।
विज्ञापन


रोजाना खून की जरूरत पड़ रही है ऐसे में जरूरी है कि लोग आगे बढ़कर रक्तदान करें। महानगर अध्यक्ष राघवेंद्र चौबे और जिलाध्यक्ष राजेश्वर पटेल ने बताया कि यह संकट का समय है और ऐसे में हम सभी को मिलकर इससे लड़ना है। पूर्व मंत्री के पुत्र शांतनु राय ने भी रक्तदान किया। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed