{"_id":"65d8fb1d95f1d6acac09f419","slug":"angered-by-his-wifes-failure-to-return-from-her-parents-home-he-hanged-himself-varanasi-news-c-258-1-svns1001-111737-2024-02-24","type":"story","status":"publish","title_hn":"Azamgarh News: पारिवारिक कलह से क्षुब्ध था पति, फांसी लगाकर दे दी जान","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
Azamgarh News: पारिवारिक कलह से क्षुब्ध था पति, फांसी लगाकर दे दी जान
Sat, 24 Feb 2024 10:26 AM IST
वाराणसी ब्यूरो
अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
अमर उजाला नेटवर्क, आजमगढ़
Published by: वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 24 Feb 2024 10:26 AM IST
सार
आजमगढ़ के जफरामऊ गांव का रहने वाला सूरज काफी दिनों परेशान था। उसकी पत्नी मोलनापुर नत्थनपुरपट्टी गांव स्थित अपने मायके से वापस नहीं आ रही थी। इसको लेकर आए दिन कलह भी होता था।
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
- फोटो : amar ujala
विस्तार
आजमगढ़ के कप्तानगंज थाना क्षेत्र के जफरामऊ गांव में गुरुवार की देर रात एक युवक ने पत्नी के मायके से नहीं आने पर क्षुब्ध होकर फांसी लगा ली। उसकी मौत के बाद परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
विज्ञापन
जफरामऊ गांव निवासी सूरज उर्फ दरोगा (25) पुत्र वीरेंद्र दो भाइयों में सबसे बड़ा था। वह घर पर ही रहता था। सूरज की शादी दो वर्ष पूर्व मोलनापुर नत्थनपुरपट्टी गांव में हुई थी। उसकी पत्नी से अनबन चल रही थी। परिवार में आए दिन कलह हो रहा था, जिसके कारण पत्नी मायके से आने का नाम नहीं ले रही थी।
विज्ञापन
इस वजह से क्षुब्ध होकर सूरज ने गुरुवार की रात घर में लगी बल्ली के सहारे लटककर आत्महत्या कर ली। सूरज के पिता वीरेंद्र खेती-बारी करते हैं। उसका छोटा भाई राजू अलग रहता है। इस संबंध में क्षेत्राधिकारी किरण ने बताया कि शव को कब्जे में लेकर के पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है। पारिवारिक कलह की वजह से सूरज ने आत्महत्या की है।
विज्ञापन