फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   पुरानी काशी में रोपवे सबसे बेहतर विकल्प

पुरानी काशी में रोपवे सबसे बेहतर विकल्प

Sat, 05 Jan 2019 01:22 AM IST
Varanasi Bureau वाराणसी ब्यूरो
Updated Sat, 05 Jan 2019 01:22 AM IST
विज्ञापन
पुरानी काशी में रोपवे सबसे बेहतर विकल्प
वाराणसी। पुरानी काशी में सुगम यातायात के लिए सबसे बेहतर साधन रोपवे हो सकता है। कम खर्च में बिना तोड़ फोड़ किए ही इसे आसानी से संचालित किया जा सकता है। यह बातें डायल मेयर कंपनी के अधिकारियों ने वीडीए में रोपवे के प्रजेंटेशन के दौरान कहीं। अपने प्रजेंटेशन में उन्होंने बताया कि पुरानी काशी में न तो तोड़ फोड़ करना संभव है और न ही नीचे ड्रिलिंग करना। ऐसे में सबसे बेहतर विकल्प रोपवे होगा। यह पीलर पर लटका दिया जाएगा।
विज्ञापन

कंपनी के विशेषज्ञों ने वीडीए को बताया कि शहर की यातायात व्यवस्था भीड़ के कारण सामान्य रूप से नहंीं चल पा रही है। मेट्रो में खर्च अधिक आने से उसको यहां अभी लगाना संभव नहीं है। इसलिए रोपवे से यातायात व्यवस्था को सुधारा जा सकता है। कंपनी के अधिकारियों ने बताया कि शुरूआत में हम लोग कम से कम 10 सीटर चलाएंगे, जिनकी क्षमता बढ़ाई जा सकती है। इस पर वीडीए उपाध्यक्ष राजेश कुमार और एटीपी मनोज कुमार ने पूरा प्रजेंटेशन देखा। अधिकारियों ने बताया कि कंपनी की योजना के अनुसार ओल्ड सिटी जैसे कि राजघाट से लेकर मैदागिन गोदौलिया को लंका तक और वहां से कैंट तक रोपवे चलाने की बात बताई है। इसका खर्च तो मेट्रो से काफी कम है, लेकिन इसको लगाने से पहले केन्द्रीय आवास एवं शहरी मंत्रालय से अनुमति की आवश्यकता है। अगर वहां से अनुमति मिले तो इस पर सर्वे कराया जा सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed