फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Varanasi News ›   चार दिन बाद हाथ नहीं आए नामजद आरोपी

चार दिन बाद हाथ नहीं आए नामजद आरोपी

Mon, 25 Dec 2017 02:33 AM IST
Updated Mon, 25 Dec 2017 02:33 AM IST
विज्ञापन
चार दिन बाद हाथ नहीं आए नामजद आरोपी
वाराणसी। आईआईटी बीएचयू में डीजे नाइट्स का विरोध करने और केंद्रीय लोक निर्माण विभाग के ठेकेदार से रंगदारी मांगने के आरोपी छात्र आशुतोष सिंह की गिरफ्तारी के विरोध में बवाल करने में नामजद एक भी आरोपी की गिरफ्तारी अब तक नहीं हो सकी है। 20 दिसंबर को परिसर में तोड़फोड़ और आगजनी के आरोप में नामजद 15 छात्रों को पुलिस अभी तलाश कर रही है तो विश्वविद्यालय प्रशासन ने इनमें से किसी को निलंबित तक करने की जहमत नहीं उठाई है। दोनों की ढिलाई पर सवाल उठ रहे हैं और कहा जा रहा है कि कार्रवाई को लेकर ऐसी ही उदासीनता रही तो परिसर में अराजकता पर नियंत्रण करना मुश्किल होगा।
विज्ञापन

रविवार को लंका पुलिस ने जिस छात्र की गिरफ्तारी की है, उसे सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पहचाना गया है। बाकी जिन पर मुकदमे दर्ज हैं, उनमें से एक भी नहीं पकड़ा जा सका है। 20 दिसंबर की घटना के बाद आईजी रेंज से लेकर एसएसपी और एसपी सिटी तक ने सभी को जल्दी ही गिरफ्तार करने का दावा किया था। बावजूद इसके चार दिन बाद नामजद आरोपी खुलेआम घूम रहे हैं, उससे इन दावों की हवा निकल गई है। पुलिस सीसीटीवी फुटेज तलाशने की बात कर रही है तो क्या अब तक सीसीटीवी फुटेज ही नहीं देखे गए है? अगर देखे गए तो क्या जिन पर विश्वविद्यालय प्रशासन ने नामजद मुकदमा दर्ज कराया है, उनमें से कोई भी फुटेज में नहीं है? बाहरी लोग परिसर में आकर तोड़फोड़ कर जाते हैं और विश्वविद्यालय के सुरक्षा गार्ड इन पर कार्रवाई के नाम पर चुप्पी साध जाते हैं।
विज्ञापन

उधर, विश्वविद्यालय के जनसंपर्क अधिकारी डॉ. राजेश सिंह को जानलेवा धमकी देने वाले शेखर सिंह मंगलम पर भी नामजद मुकदमा दर्ज है, फिर भी उसकी गिरफ्तारी नहीं हो रही है। ताज्जुब है कि आरोपी की कॉल डिटेल, उसके गांव और उसके रसूख के बारे में जानकारी होने के बाद पुलिस की कार्रवाई पूरे मामले को किसी और विवाद में उलझाने की लगती है। शेखर सिंह ने डॉ. राजेश सिंह के बेटे को जान से मारने की धमकी दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed