फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   up cm in mohan singh brahmbhoj

जब अखिलेश की आंखों से निकले आंसू

Sat, 05 Oct 2013 08:27 AM IST
अमर उजाला, बरहज
अमर उजाला, बरहज Updated Sat, 05 Oct 2013 08:27 AM IST
विज्ञापन
up cm in mohan singh brahmbhoj

उत्तर प्रदेश के गोरखपुर के बरहज में समाजवादी पुरोधा, चिंतक मोहन सिंह के ब्रह्मभोज में उनकी पत्नी उर्मिला सिंह से मिलते ही उनका हाथ पकड़ा तो मुख्यमंत्री अखिलेश यादव की आंखों से आंसू निकल पड़े ।

विज्ञापन


उन्होंने मोहन सिंह को बड़ा समाजवादी नेता बताते हुए कहा कि उनका भाषण सुनने के लिए हम घंटों इंतजार करते थे। समाजवादियों का इतिहास जानने वाला उनके जैसा कोई नहीं था। वे पार्टी के बड़े नेता थे उनकी भरपाई कर पाना मुश्किल हैं।
विज्ञापन


शुक्रवार को मुख्यमंत्री के साथ आजम खां भी दिवंगत नेता के पैतृक गांव जयनगर पहुंचे। मुख्यमंत्री हेलीकाप्टर से तो आजम खां सड़क मार्ग से। दोनों नेता करीब डेढ़ घंटे तक बरहज में रहे। सीएम ने पहुंचते ही मोहन सिंह को श्रद्धांजलि दी और उनके परिवार के लोगों से मिलकर ढांढस बंधाया।
विज्ञापन
विज्ञापन


मुख्यमंत्री का हेलीकॉप्टर आश्रम मैदान पर 11:50 बजे उतरा। वहां से अखिलेश यादव कार से जयनगर पहुंचे। दिवंगत नेता के आवास पर करीब डेढ़ घंटे तक रहे। आजम खां रोड से जयनगर पहुंचे और मुख्यमंत्री के जाने के बाद वहां से गए।
akhilesh yadav

सीएम ने मोहन सिंह के चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धांजलि दी। उनके घर जाकर मुख्यमंत्री अखिलेश यादव मोहन सिंह की पत्नी उर्मिला सिंह, बेटी कनकलता सिंह सहित परिवार के लोगों से मिले।

उन्हें देखते ही मोहन सिंह की पत्नी उर्मिला सिंह रोने लगीं तो सीएम ने ढांढस बंधाते हुए कहा कि वे हमेशा कहते थे कि मेरी दो बेटी और एक बेटा अखिलेश हैं।
azam khan
उन्होंने कहा कि हमने समाजवादी परिवार एक प्रमुख स्तंभ खोया है। यह मेरा परिवार है। मोहन सिंह की राजनीतिक विरासत के सवाल पर उन्होंने कहा कि यह निर्णय लेने का उचित वक्त नहीं है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed