फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Unnao News ›   Saraf shop Year million fraud

सर्राफ की दुकान से साल लाख की ठगी

Thu, 04 Jun 2015 12:11 AM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, उन्नाव
ब्यूरो/अमर उजाला, उन्नाव Updated Thu, 04 Jun 2015 12:11 AM IST
विज्ञापन
 Saraf shop Year million fraud
हसनगंज। शादी के जेवर खरीदने के बहाने ज्वेलर्स की दुकान पहुंची चार बुर्कानशीं ठगों ने झांसा देकर ज्वेलरी सेट का एक डिब्बा पार कर दिया। दुकानदार के मुताबिक डिब्बे में ढाई सौ ग्राम वजन के करीब सात लाख रुपये कीमत के जेवर थे। पीड़ित की सूचना पर पुलिस ने महिलाओं की तलाश भी की मगर कहीं पता नहीं चला।
विज्ञापन


हसनगंज कसबा निवासी सत्यनारायण रस्तोगी की कसबा में ही बस स्टाप के पास ज्वेलरी की दुकान है। बुधवार दोपहर करीब एक बजे सत्य नारायण दुकान पर अकेले थे। इसी दौरान बुर्का पहने चार महिलाएं दुकान पर पहुंची। महिलाओं के साथ दो किशोर भी थे।
विज्ञापन


महिलाओं ने घर में शादी होने की बात कहते हुए दुल्हन के लिए ज्वेलरी सेट दिखाने की बात कही। दुकानदार ने दस-बारह सेट दिखाए मगर महिला ठगों ने सभी को कुछ न कुछ कमी बताकर नापसंद कर दिया। घंटों माथापच्ची के बाद सभी सेटों को नापसंद करते हुए उन्होंने अगले दिन आने की बात कही और एक टेंपो में बैठकर मोहान की ओर चली गईं। सराफा व्यापारी के मुताबिक जब वह डिब्बे संभाल कर रखने लगा तो एक डिब्बा नहीं दिखा। काफी देर तक तलाश की मगर कहीं नहीं मिला तो पीड़ित ने अपने बेटे को दुकान पर बुलाया और आसपास दुकानदारों की मदद से महिला ठगों को खोजने का प्रयास किया।
विज्ञापन
विज्ञापन


पीड़ित ने थाने पहुंचकर पुलिस को सूचना दी इसके बाद पुलिस ने मोहान और लखनऊ सीमा तक वाहनों की चेकिंग कराई मगर महिला ठगों का कहीं पता नहीं चला। हसनगंज थानाध्यक्ष आरपी सिंह ने बताया कि उन्हें घटना की तहरीर नहीं मिली है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed