फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sultanpur News ›   Husband's throat cut by lover, then crushed with brick

Sultanpur News: प्रेमी से कटवाया पति का गला, खुद ईंट से कूंचा

Sat, 06 Sep 2025 01:30 AM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सुल्तानपुर Updated Sat, 06 Sep 2025 01:30 AM IST
विज्ञापन
Husband's throat cut by lover, then crushed with brick
पुलिस अधीक्षक कार्यालय में मौजूद हत्यारोपी पूजा व जय प्रकाश।  
सुल्तानपुर। चांदा के किंदीपुर बाजार स्थित बाग में बुधवार रात युवक की निर्मम तरीके से गला रेतकर की गई हत्या का शुक्रवार को पुलिस ने खुलासा कर दिया। पुलिस के मुताबिक, पत्नी के सामने ही प्रेमी ने उसके पति का गला काटा। पत्नी ने भी अपने पति के सीने पर ईंट से कई वार किया, जिससे उसकी मौत हो गई। आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस को वारदात में प्रयुक्त चाकू व ईंट भी मिल गया है।
विज्ञापन



शुक्रवार को एसपी कार्यालय में अपर पुलिस अधीक्षक अखंड प्रताप सिंह ने बताया कि बृहस्पतिवार सुबह चांदा के कयामुद्दीनपुर निवासी मजदूर महेश का शव किंदीपुर बाजार की एक बाग में मिला था। गला रेतकर उसकी हत्या कर दी गई थी। वारदात के खुलासे के लिए चार टीमें लगाई गईं। एसओजी व सर्विलांस टीम के सहयोग से घटना का खुलासा हो गया।
विज्ञापन


महेश की हत्या करने में पत्नी पूजा व उसका प्रेमी जय प्रकाश उर्फ डंगर निवासी बड़ागांव, चांदा शामिल थे। हत्यारोपी पूजा ने पुलिस को बताया कि करीब एक साल से उसका संबंध जयप्रकाश से है। जय प्रकाश किंदीपुर बाजार में डीजल-पेट्रोल बेचता था। वह घर भी आता-जाता था। पूजा का पति महेश पहले लुधियाना में मजदूरी करता था। लुधियाना से महेश इस वर्ष की शुरुआत में घर आया तो वापस नहीं गया। उसके घर पर रहने से पूजा व जयप्रकाश एक-दूसरे से मिल नहीं पाते थे।
विज्ञापन
विज्ञापन



दोनों ने मिलकर महेश को रास्ते से हटाने का फैसला लिया। साजिश के तहत बुधवार शाम को जय प्रकाश ने महेश को शराब पिलाया। अधिक शराब पीने से महेश बहुत ज्यादा नशे में हो गया। जय प्रकाश ने उसे घर पहुंचाने का भरोसा दिया। किंदीपुर बाजार की बाग में पहुंचते ही जय प्रकाश ने महेश को पेड़ के नीचे गिरा दिया। उसके बाद आरोपी ने महेश की पत्नी पूजा को फोन करके बुला लिया। उसके सामने जयप्रकाश ने चाकू से महेश का गला काटा। इसके बाद पूजा ने अपने पति के सीने पर ईंट से कई वार किए।


बृहस्पतिवार को दोनों दिखावे के लिए लोगों के बीच में ड्राॅमा करते रहे। एएसपी ने बताया कि आरोपियों की निशानदेही पर बाग में ही एक जगह से मिट्टी में दबा चाकू, खून लगा आरोपी का शर्ट व ईंट मिल गया है। दोनों के मोबाइल भी पुलिस को मिल गए हैं। हत्यारोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां से उन्हें जेल भेजा गया।



पूजा के मोबाइल से खुला हत्या का रहस्य
पुलिस ने संदेह के आधार पर मृतक की पत्नी पूजा के मोबाइल को सर्विलांस पर लगाया। सर्विलांस सेल से निकाले गए सीडीआर (कॉल डिटेल रिकॉर्ड) से पता चला कि पूजा और जयप्रकाश के बीच छह माह में काफी बातचीत हुई थी। बुधवार के दिन पूजा व जय प्रकाश ने एक-दूसरे को करीब 20 से अधिक बार कॉल किया था। रात में वारदात के समय भी दोनों के मोबाइल पर बात होने के सबूत मिले हैं, जिससे दोनों के बीच की कड़ियां जुड़ गईं।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed