फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   Stones broken as soon as they put their feet

Sitapur News: पैर रखते ही टूट गए पत्थर

Thu, 29 Dec 2022 11:28 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Thu, 29 Dec 2022 11:28 PM IST
विज्ञापन
Stones broken as soon as they put their feet
सीतापुर। स्वच्छ भारत मिशन के तहत 68 लाख रुपये की लागत से कराए जा रहे कार्यों में मानकों की अनदेखी की जा रही है। सेवता विधायक ने निरीक्षण में घटिया सामग्री के इस्तेमाल पर नाराजगी जताई।
विज्ञापन

रेउसा ब्लॉक के अज्जेपुर गांव में विधायक ने गुरुवार को निर्माणाधीन कार्यों का अवलोकन किया। इस दौरान मौके पर मानक विहीन कार्य कराए जाते पाए गए। पीला से भी घटिया ईंट का प्रयोग हो रहा है, नालियों में प्लास्टर ही नहीं किया गया है। नालियों पर डालने के लिए पत्थर बिना सरिया के बनाए जा रहे हैं, जो पैर रखते ही टूट जा रहे हैं।
विज्ञापन

ग्रामीणों ने बताया कि कार्यों की देखरेख के लिए अलग से अभियंता नामित किए गए हैं, लेकिन वह एक बार भी गांव नहीं पहुंचे हैं। विधायक ज्ञान तिवारी ने संबंधित अधिकारियों से बातकर इस योजना के तहत किए गए कार्यों की तत्काल जांच कराने को कहा है। पूरे कार्य को श्रमदान घोषित करने को कहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed