फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   Kotdar arrested for black marketing of ration

राशन की कालाबाजारी में कोटेदार गिरफ्तार

Tue, 12 Jan 2021 11:30 PM IST
Lucknow Bureau लखनऊ ब्यूरो
Updated Tue, 12 Jan 2021 11:30 PM IST
विज्ञापन
Kotdar arrested for black marketing of ration
तंबौर/सीतापुर। क्षेत्र के एक कोटेदार के विरुद्ध ग्रामीणों ने कालाबाजारी की शिकायत की थी। इसकी जांच होने पर कोटेदार दोषी पाया गया था। डीएम की अनुमति के बाद पूर्ति निरीक्षक ने कोटेदार के विरुद्ध संबंधित धारा में मंगलवार को रिपोर्ट दर्ज कराई। पुलिस ने कोटेदार को गिरफ्तार कर जेल भेजने की कार्रवाई की।
विज्ञापन

ग्राम इस्माइल गंज निवासी दिनेश, मायाराम, जसवंत चौहान, रामगोपाल आदि ने गांव के ही उचित दर विक्रेता के खिलाफ शिकायत की थी। इसकी जांच पूर्ति निरीक्षक लहरपुर सुयश कृष्ण एवं विपणन निरीक्षक करुणेश कुमार सिंह द्वारा बीते एक जनवरी को की गई थी। जांच में कोटेदार नहीं मिला था। दुकान भी बंद थी।
विज्ञापन

जांच अधिकारियों ने उनके पुत्र खुशीराम के सामने दुकान का ताला तोड़कर निरीक्षण किया। राशन की कालाबाजारी मिली। स्टॉक रजिस्टर में ई-पास मशीन के अनुरूप प्रविष्टियां नहीं मिली। जिसकी रिपोर्ट जिलाधिकारी को भेजकर आदेश मिलने पर थाना तंबौर में उचित दर विक्रेता के विरुद्ध पूर्ति निरीक्षक ने मामला दर्ज करवाया। पुलिस ने उचित दर विक्रेता को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed