फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sitapur News ›   High-mast lights to be installed alongside interlocking tiles on roads.

Sitapur News: सड़कों पर इंटरलॉकिंग संग लगेगी हाईमास्ट

Wed, 14 Oct 2026 11:44 PM IST
लखनऊ ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर
संवाद न्यूज एजेंसी, सीतापुर Updated Wed, 14 Oct 2026 11:44 PM IST
विज्ञापन
High-mast lights to be installed alongside interlocking tiles on roads.
सीतापुर। जिले में सांसद और विधायक निधि से 1.23 करोड़ रुपये की लागत से विकास और जनसुविधाओं से जुड़े 23 कार्य कराए जाएंगे। इसमें पेयजल व्यवस्था बेहतर बनाने के लिए वाटर कूलर लगवाने, सड़कों पर इंटरलॉकिंग, नाली निर्माण, हाईमास्ट लाइटों की स्थापना और यात्रियों के लिए प्रतीक्षालय बनवाने के कार्य शामिल हैं। इन कार्यों को कराने के लिए ग्रामीण अभियंत्रण विभाग को बतौर कार्यदायी संस्था नामित किया गया है। संबंधित विभाग की तरफ से प्रस्तावित कार्यों को कराने की निविदा प्रक्रिया भी शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन

तैयार कार्ययोजना में विधायक निधि योजना से जुड़े 13 और सांसद निधि योजना के 10 कार्य कराए जाएंगे। इन सभी कार्यों पर अनुमानित खर्च करीब 1.23 करोड़ रुपये आएंगा। निर्माण कार्यों को पूरा करने के लिए तीन महीने की अवधि तय की गई है। विधायक निधि से होने वाले कार्यों पर करीब 70.79 लाख रुपये खर्च होंगे। इनमें विभिन्न सार्वजनिक संस्थानों में वाटर कूलर लगवाने के साथ शहरी और ग्रामीण क्षेत्रों में इंटरलॉकिंग व नाली निर्माण के कार्य शामिल हैं। इसके अलावा महमूदाबाद क्षेत्र में जलनिकासी और आवागमन की सुविधा बेहतर बनाने के लिए भी निर्माण कार्य प्रस्तावित हैं। ग्रामीण क्षेत्रों में संपर्क मार्गों पर इंटरलॉकिंग कराने से आवागमन सुविधा भी बेहतर बनेगी।
विज्ञापन

इसी तरह सांसद निधि से कराए जाने वाले कार्यों पर करीब 52.59 लाख रुपये की लागत आएगी। इनमें सार्वजनिक स्थानों पर हाईमास्ट लाइट लगवाने, ग्रामीण क्षेत्रों में इंटरलॉकिंग और नालियों का निर्माण कराने के कार्य शामिल हैं। इन कार्यों के माध्यम से गांवों में रास्तों को बेहतर बनाने के साथ जलनिकासी की समस्या दूर करने के साथ सार्वजनिक स्थानों पर प्रकाश व्यवस्था बेहतर बनाने पर जोर रहेगा। ग्रामीण अभियंत्रण विभाग के अधिशासी अभियंता रवि प्रताप सिंह ने बताया कि कार्य कराने के लिए टेंडर प्रकाशित किया गया है। निविदा जमा करने की अंतिम तिथि 30 अक्तूबर निर्धारित की गई है। इसके बाद कार्यदायी संस्था के माध्यम से निर्माण कार्य पूरा कराने की प्रक्रिया आगे बढ़ाई जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed