{"_id":"579b8a824f1c1ba61521e272","slug":"24-hour-electricity-in-district-court","type":"story","status":"publish","title_hn":"जिला न्यायालय को 24 घंटे बिजली ","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
जिला न्यायालय को 24 घंटे बिजली
अमर उजाला ब्यूरो
Updated Fri, 29 Jul 2016 10:25 PM IST
विज्ञापन
बिजली
- फोटो : अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
जिला न्यायालय को 24 घंटे बिजली मिलेगी। इसके लिए हुसैनगंज के 220 केवीए पावर हाउस से न्यायालय परिसर तक अलग से केबल बिछाई गई है। यह कंप्लीट होने के बाद अब न्यायालय को अबाध गति से विद्युत आपूर्ति शुरू हो गई है।
विज्ञापन
मालूम हो कि बेहतर बिजली न मिलने से न्यायालयों का कार्य बाधित हो रहा था। यह मामला न्यायिक अफसरों ने शासन के समक्ष रखा था। इस पर शासन ने प्रदेश के सभी जिला न्यायालयों को 24 घंटे बिजली देने की योजना बनाई थी। इसके लिए बाकायदा पावर कॉर्पोरेशन को पत्र भी लिखा था।
विज्ञापन
आदेश पर सीतापुर जनपद के न्यायालयों में निर्बाध विद्युत आपूर्ति को लेकर पावर कॉर्पोरेशन ने कार्य योजना तैयार की थी। बाद में हुसैनगंज के 220 केवीए पावर हाउस से जिला न्यायालय परिसर को सीधी लाइन बिछाई गई। यह कार्य पूरा होने के बाद न्यायालय को 24 घंटे बिजली सप्लाई शुरू कर दी गई है।
विज्ञापन