फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   When feel in danger, dial 100

खतरे का आभास होने पर डायल करें 100

Tue, 07 Feb 2017 11:12 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर
ब्यूरो/अमर उजाला सिद्धार्थनगर Updated Tue, 07 Feb 2017 11:12 PM IST
विज्ञापन
When feel in danger, dial 100
शोहरतगढ़ में कौशल शिविर को संबोधन करतीं शिक्षिका। - फोटो : अमर उजाला
बर्डपुर। कस्तूरबा गांधी आवासीय बालिका विद्यालय में  मंगलवार को पांच दिवसीय जीवन कौशल विकास शिविर का उद्घाटन हुआ। इसमें छात्राओं को महिलाओं की सुरक्षा के लिए बने 1090 व 100 डायल के बारे में विस्तार से जानकारी दी गई।
विज्ञापन

प्रशिक्षिका अनुपमा त्यागी ने बालिकाओं को मीना मंच के बारे में जानकारी दी। उन्होंने कहा कि मीना नाम एक काल्पनिक लड़की का है, जिसके रोल मॉडल के रूप में हम प्रयोग करते हैं। समाज में होने बुराइयों से हमें जागरूक करने की प्रेरणा देती है। प्रदेश में पुलिस विभाग की ओर से चलाए जा रहे डायल 100 और 1090 के बारे में जानकारी देते हुए कहा कि कभी कोई भी किसी प्रकार से परेशान करे तो तत्काल इन नंबरों पर सूचना दें। जिससे एक तरफ सहायता मिलेगी तो दूसरी आरोपी पर कार्रवाई होगी। इसके आलाव कई और जानकारियां दी।
विज्ञापन

इस दौरान प्रभारी वार्डन शशिकला त्रिपाठी ने बालिकाओं समाज की अच्छाई और बुराइयों के बारे में बताया। उन्होंने कहा कि जब लड़की शिक्षित होगी तो पूरा परिवार शिक्षित होगा। इस दौरान नीलम चतुर्वेदी, विनय सिंह, सुनीता शर्मा, राजकुमारी पांडेय, राजेश कुमार यादव, अखिलेश कुमार आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed