फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   The High Court quashed the re-counting

सिद्धार्थनगर: दोबारा हुई मतगणना को हाईकोर्ट ने किया निरस्त

Fri, 10 Feb 2023 12:17 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Fri, 10 Feb 2023 12:17 AM IST
विज्ञापन
The High Court quashed the re-counting
बांसी। एसडीएम के आदेश पर बुधवार को खेसरहा ब्लॉक के भलुहा ग्राम प्रधान के लिए हुए दोबारा मतगणना को उच्च न्यायालय ने निरस्त कर दिया है। त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2021 में ग्राम प्रधान के चुनाव में सोनमती निर्वाचित हुई थीं। कुछ दिनों बाद दूसरे स्थान पर रहीं संगीता ने पुनर्मतगणना के लिए एसडीएम न्यायालय में वाद दाखिल किया। इस क्रम में एसडीएम के निर्देश पर बुधवार को एसडीएम न्यायालय में मतों की गणना हुई और संगीता को 24 मतों से विजयी घोषित किया गया। हालांकि एसडीएम न्यायालय के दोबारा मतगणना कराए जाने के आदेश के खिलाफ सोनमती ने इलाहाबाद उच्च न्यायालय में वाद दाखिल किया था। उच्च न्यायालय ने एसडीएम न्यायालय के दोबारा मतगणना के आदेश को निरस्त कर दिया है। उच्च न्यायालय के आदेश की प्रति बृहस्पतिवार को सोनमती के प्रतिनिधि सदावृक्ष यादव ने एसडीएम कार्यालय में सौंप दी है। एसडीएम के स्टेनो वेद प्रकाश श्रीवास्तव ने बताया कि दोबारा हुई मतगणना को उच्च न्यायालय ने निरस्त कर दिया है। वहीं जिले से बाहर गए एसडीएम प्रमोद कुमार का कहना है कि मामला संज्ञान में नहीं है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed