फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   Good exam result is the result of hard work and dedication

Siddharthnagar News: कड़ी मेहनत व लगन से पढ़ाई का नतीजा है बेहतर परीक्षा परिणाम

Thu, 15 Jun 2023 01:26 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Thu, 15 Jun 2023 01:26 AM IST
विज्ञापन
Good exam result is the result of hard work and dedication
सिद्धार्थनगर। कड़ी मेहनत और लगन से की गई पढ़ाई से ही परीक्षा में बेहतर परिणाम मिलता है। बोर्ड परीक्षा में यहां के बच्चों ने प्रदेश में महत्वपूर्ण स्थान पाया है, इससे जिले का नाम रोशन हुआ है। इनको सम्मानित कर गौरवान्वित महसूस कर रहा हूं। ये बातें सांसद जगदंबिका पाल ने बोर्ड परीक्षा-2023 में सफल विद्यार्थियों के सम्मान में विकास भवन के आंबेडकर सभागार में अमर उजाला फाउंडेशन एवं जिला प्रशासन की तरफ से आयोजित समारोह में कहीं।
विज्ञापन

सांसद ने कहा कि शिक्षा के क्षेत्र में पिछड़े इस जिले के लिए सरकार की नकलविहीन परीक्षा नीति के तहत इस तरह की सफलता हासिल करना महत्वपूर्ण उपलब्धि है। विधायक श्यामधनी राही ने कहा कि परीक्षा में बेहतर परिणाम देने वाले छात्रों ने जिले का नाम रोशन किया है। इस सफलता के पीछे छात्रों की मेहनत और लगन तो है ही उनके अभिभावकों का संघर्ष भी शामिल है, इसलिए वह भी बधाई के पात्र हैं। विधायक विनय वर्मा ने कहा कि सिद्धार्थनगर के छात्र-छात्राओं ने नाम रोशन किया, मैं इनके सहयोग के प्रति तत्पर रहूंगा। जिलाधिकारी संजीव रंजन ने कहा- सफल छात्र विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं में भी शामिल होकर सर्वोच्च अंक प्राप्त करें और नई ऊंचाइयों को छुएं। अपनी रूचि के अनुसार कैरियर चुनें। इस अवसर पर हाईस्कूल के प्रदेश स्तर पर स्थान प्राप्त करने वाले तीन एवं इंटरमीडिएट के सात मेधावी विद्यार्थियों को सम्मानित किया गया। राज्य मेरिट में प्रथम से पांचवें स्थान तक आने वाले हाईस्कूल के एक विद्यार्थी एवं इंटरमीडिएट के तीन विद्यार्थियों को लोक भवन लखनऊ में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा एक लाख रुपये का सांकेतिक चेक एवं प्रशस्ति पत्र मेडल के साथ प्रदान किया गया। राज्य की मेरिट में छठवां स्थान से दसवें स्थान प्राप्त विद्यार्थियों के साथ ही जनपद में टॉप टेन में आने वाले विद्यार्थियों को जिसमें राज्य स्तर के छह मेधावी विद्यार्थियों को एक लाख रुपये का सांकेतिक चेक एवं टेबलेट, प्रशस्ति पत्र मेडल के साथ प्रदान किया गया। साथ ही जनपद स्तर के मेधावी 12 विद्यार्थियों को 21 हजार रुपये का सांकेतिक चेक प्रशस्ति पत्र एवं मेडल प्रदान किया गया। इस दौरान जिला विकास अधिकारी शेषमणि सिंह, प्रभारी जिला विद्यालय निरीक्षक उपेन्द्र कुमार उपस्थित रहे।
विज्ञापन


22 मेधावियों का हुआ सम्मान
लखनऊ में आयोजित समारोह में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के हाथों से हाईस्कूल की शुभ्रा मिश्रा, इंटर की सुप्रिया, मरियम खातून व सोमइया को सम्मानित होने का अवसर मिला। वहीं आंबेडकर सभागार में हाईस्कूल की शानवी सिंह, कुर्तुल एन इस्लाम, श्रृष्टि मिश्रा, शिवांगी सिंह, रिमझिम जायसवाल, श्रेयांश गुप्ता, राघवेंद्र शुक्ल, अमीना खातून, शुभम त्रिपाठी व इंटर में अर्पण वर्मा, जयकरन मौर्य, भरतलाल पाल, अरूण कुमार आर्य, सुधीर कुमार, अर्पिता मिश्रा, अंकित कुमार, माहे इरशरत जहां को सम्मानित किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed