फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   fainted found youth girl died

Siddharthnagar News: अचेत मिली युवती ने तोड़ा दम, युवक को भेजा गया जेल

Fri, 27 Oct 2023 12:00 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Fri, 27 Oct 2023 12:00 AM IST
विज्ञापन
fainted found youth girl died
इटवा में घर के पास अचेत अवस्था में पहुंची थी
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
इटवा। इटवा थाने के ग्राम ऊंचडीह में अपने घर के पास अचेत अवस्था में मिली युवती ने दूसरे दिन बृहस्पतिवार को दम तोड़ दिया। बीआरडी मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान उसकी मौत हुई है। मौत के कारणों का पता लगाने के लिए पुलिस शव का पोस्टमार्टम करा रही है। इस मामले में पुलिस ने एक युवक को गिरफ्तार करके न्यायालय में पेश किया, उसे जेल भेज दिया गया।
ऊंचडीह की रहने वाली युवती सप्तमी (22) पुत्री भजन लाल सोमवार रात दुर्गा प्रतिमाओं के दर्शन करने गई थी। देर रात तक वह घर नहीं पहुंची तो उसकी बहन सोना देवी उसे खोजने जा रही थीं कि घर के बाहर वह बेहोश मिली। परिजन पहले बेहोशी को साधारण बेहोशी मानकर चल रहे थे। मंगलवार सुबह तक होश में न आने पर वे लोग सप्तमी को लेकर सीएचसी इटवा गए। यहां गम्भीर स्थिति को देखते हुए डॉक्टरों ने माधव प्रसाद त्रिपाठी मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। वहां से उसे मेडिकल कॉलेज गोरखपुर रेफर कर दिया गया। गोरखपुर में बुधवार की रात तीन बजे उसकी मौत हो गई।
विज्ञापन

इस संबंध में इटवा पुलिस ने गैरइरादतन हत्या, एससी-एसटी एक्ट सहित अन्य धाराओं में केस दर्ज किया है। परिजनों के संदेह के आधार आरोपी विशाल चौधरी को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया, जबकि एक अन्य आरोपी की तलाश जारी है।
विज्ञापन
विज्ञापन


हकीकत है या गढ़ रहे कहानी
तहरीर के अनुसार कुछ लोगों ने सप्तमी को गंभीर अवस्था में घर के पास छोड़ दिया। पकड़े गए विशाल चौधरी ने दूसरी बात बताई है कि वह अपने एक दोस्त और सप्तमी के साथ बाइक से कहीं जा रहा था कि रास्ते में ब्रेक लगते ही सप्तमी गिर गई और उसके सिर में चोट लग गई। परिवार के लोग भी मंथन कर रहे हैं कि उसकी बात सही है या अपने बचाव में कोई नई कहानी गढ़ रहा है। इस मामले में एसओ संतोष कुमार तिवारी ने बताया कि पूछताछ में पता चला है कि सोमवार रात सप्तमी इटवा थाने के दुबायल तिवारी निवासी विशाल चौधरी पुत्र महातम चौधरी व उसी के एक साथी के साथ मेला देखने गई हुई थी । कुछ देर बाद उसे चोटिल अवस्था में विशाल चौधरी उसे घर के सामने बेहोशी की हालत में छोड़कर चला गया। पुलिस चोटिल होने के कारणों की जांच कर रही है।

बंगलूरू से खींच लाई थी मौत

इटवा। इटवा थाने के ग्राम ऊंचडीह निवासी भजन लाल गरीबी के चलते परिवार सहित बंगलूरू में रहकर मेहनत-मजदूरी करते थे । परिवार में उनकी पत्नी, तीन बच्चे व तीन बेटिया थीं। बड़ी बेटी सोना की शादी हो गई है। एक सप्ताह पूर्व सोना अपनी छोटी बहन सप्तमी के साथ ऊंचडीह लौट आई थी। बताते हैं कि शहरी माहौल में रहने के चलते सप्तमी काफी चंचल, आत्मविश्वासी व होनहार थी। इसी के चलते वह बेझिझक कहीं आने-जाने में संकोच नहीं करती थी। सोमवार रात भी वह मेला देखने गई और उसका जाना उसकी मौत का कारण बन गया।


वर्जन
युवती की पोस्टमार्टम रिपोर्ट प्राप्त नहीं हुई है। रिपोर्ट के अनुसार कार्रवाई की जाएगी। इस मामले में एक आरोपी को गिरफ्तार किया गया है, जबकि दूसरे आरोपी की तलाश की जा रही है।
-जयराम, सीओ
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed