फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Siddharthnagar News ›   Battle of unfunded teachers interests will continue

Siddharthnagar News: वित्तविहीन शिक्षकों के हितों की लड़ाई जारी रहेगी

Wed, 08 Jul 2026 12:29 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर
संवाद न्यूज एजेंसी, सिद्धार्थनगर Updated Wed, 08 Jul 2026 12:29 AM IST
विज्ञापन
Battle of unfunded teachers interests will continue
बर्डपुर। वित्तविहीन शिक्षक महासभा की बर्डपुर और लोटन ब्लॉक इकाई की बैठक मंगलवार को एक उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में आयोजित हुई। बैठक में शिक्षकों की समस्याओं, संगठन की मजबूती और आगामी जिला सम्मेलन को लेकर चर्चा की गई।
विज्ञापन

मुख्य अतिथि और वित्तविहीन शिक्षक महासभा के प्रदेश महासचिव देशबंधु शुक्ल ने कहा कि वह वर्ष 2011 से वित्तविहीन शिक्षकों के हितों के लिए संघर्ष कर रहे हैं और आगे भी मानदेय तथा कैशलेस इलाज जैसी मांगों को लेकर शासन-प्रशासन से लेकर माध्यमिक शिक्षा निदेशक कार्यालय तक लड़ाई जारी रखेंगे। उन्होंने कहा कि सरकार वित्तविहीन शिक्षकों की सेवा नियमावली बनाने के प्रति गंभीर है और कैशलेस इलाज की प्रक्रिया भी जल्द शुरू होने की उम्मीद है। बैठक में संगठन को मजबूत बनाने और अधिक से अधिक शिक्षकों को जोड़ने पर जोर दिया गया। साथ ही आगामी जिला सम्मेलन के सफल आयोजन को लेकर भी रणनीति बनाई गई।
विज्ञापन

इस अवसर पर संयोजक प्रबंधक मनीष चौधरी ने राजकुमार पांडेय को लोटन ब्लॉक इकाई का अध्यक्ष, शैलेश मिश्र को बर्डपुर ब्लॉक अध्यक्ष और अर्जुन कुमार मिश्र को ब्लॉक महामंत्री मनोनीत किया। बैठक में नित्यानंद, सतीश सिंह, प्रदीप चौधरी, रामबहादुर चौधरी सहित अन्य शिक्षक मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed