{"_id":"59cbad154f1c1bc8538b4b91","slug":"railway-repairs-platform-no-two-and-three","type":"story","status":"publish","title_hn":"प्लेटफार्म दो और तीन की पटरियों की मरम्मत की गई","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
प्लेटफार्म दो और तीन की पटरियों की मरम्मत की गई
अमर उजाला ब्यूरो,शाहजहांपुर
Updated Wed, 27 Sep 2017 07:22 PM IST
विज्ञापन
- फोटो : अमर उजाला
रेलवे स्टेशन पर जर्जर रेल पटरियों को दुरुस्त करने का काम बुधवार को भी जारी रहा। प्लेटफार्म नंबर दो और तीन पर बुधवार को काम चला। इस दौरान आने वाली अप और डायल ट्रेनों का प्लेटफार्म नंबर एक, चार और पांच पर ठहराव कराया गया। प्लेटफार्म नंबर तीन पर एक सप्ताह में बुधवार को चौथी बार वेल्डिंग ब्लॉक लिया गया।
विज्ञापन
खितौली रेल हादसे के बाद रेलवे यात्री सुरक्षा पर ज्यादा सतर्कता बरत रहा है। पिछले सप्ताह मुरादाबाद रेल मंडल के एडीआरएम संजीव मिश्रा ने शाहजहांपुर-रोजा रेल ट्रैक का निरीक्षण किया था। उन्होंने अभियंताओं को निर्देशित किया था कि पटरियों को पूरी तरह से दुरुस्त रखा जाए। बुधवार को प्लेटफार्म नंबर दो और तीन पर पटरियों को कसने का काम किया गया। इस दौरान प्लेटफार्म नगर तीन पर 2:05 से 3:35 बजे तक का वेल्डिंग ब्लॉक भी लिया गया।
विज्ञापन