{"_id":"621e41e9ee6ff472ef68e22b","slug":"jaya-returned-from-ukraine-after-putting-india-soil-on-her-forehead-expressed-her-gratitude-to-government-of-india","type":"story","status":"publish","title_hn":"शाहजहांपुर: भारत की माटी को माथे पर लगाकर यूक्रेन से लौटीं जया, भारत सरकार का जताया आभार","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
शाहजहांपुर: भारत की माटी को माथे पर लगाकर यूक्रेन से लौटीं जया, भारत सरकार का जताया आभार
Tue, 01 Mar 2022 09:25 PM IST
सुशील कुमार
अमर उजाला ब्यूरो, शाहजहांपुर
अमर उजाला ब्यूरो, शाहजहांपुर
Published by: सुशील कुमार
Updated Tue, 01 Mar 2022 09:25 PM IST
सार
जया ने बताया कि सोमवार को एयरपोर्ट से रोमानिया से मुंबई के लिए पहुंचे। मुश्किल हालात से जूझकर अपने देश लौटने की खुशी कुछ ज्यादा थी। हवाई जहाज से उतरते ही सारे दुख भूल गई। तीन घंटे के बाद दूसरी फ्लाइट से लखनऊ पहुंची।
विज्ञापन
भाई और मां के साथ जया।
- फोटो : अमर उजाला
विस्तार
यूक्रेन में भयंकर युद्धग्रस्त हालात से निकलकर मंगलवार को भारत लौटने वाली शाहजहांपुर के तिलहर के मोहल्ला बहिदुल्लागंज निवासी जया ने मुंबई एयरपोर्ट पर कदम रखने के बाद भारत की माटी को माथे पर लगाकर नमन किया। उसने भारत सरकार का धन्यवाद अदा किया। बोलीं- प्रधानमंत्री मोदी थैंक यू। उन्होंने हमारे लिए बहुत कुछ किया। उनका जितना शुक्रिया अदा किया जाए, कम है।
विज्ञापन
डॉ. चूड़ामणि और राधारानी की इकलौती बेटी जया 2019 में यूक्रेन में एमबीबीएस की पढ़ाई करने के लिए गई थी। मंगलवार शाम को हवाई जहाज से लौटी जया ने फोन पर यूक्रेन के हालात बयान किए तो उसकी आवाज में दहशत सी लगी। जया ने बताया कि शुक्रवार को यूक्रेन से अपने साथियों के साथ चले थे। बस ने यूक्रेन बार्डर से 40 किमी पहले ही उतार दिया था। वहां से इतनी दूरी पैदल ही तय करनी पड़ी। देर रात तक रोमानिया बॉर्डर पहुंचे। मेडिकल और जांच के बाद शनिवार को रोमानिया में प्रवेश मिल गया। वहां होटल में ठहराया गया।
विज्ञापन
जया ने बताया कि सोमवार को एयरपोर्ट से रोमानिया से मुंबई के लिए पहुंचे। मुश्किल हालात से जूझकर अपने देश लौटने की खुशी कुछ ज्यादा थी। हवाई जहाज से उतरते ही सारे दुख भूल गई। तीन घंटे के बाद दूसरी फ्लाइट से लखनऊ पहुंची। यहां पर मां राधा रानी, तहेरे भाई डॉ. राहुल के साथ पहले ही एयरपोर्ट पर इंतजार कर रही थी। बेटी को देखकर मां के आंसू निकल आए। उन्होंने उसे गले लगा लिया। जया भी मां के गले लगकर रो पड़ी।
विज्ञापन