फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   In Rosa to Direlment Investigation report sent Moradabad

रोजा में डिरेलमेंट होने की जांच रिपोर्ट मुरादाबाद भेजी

Sun, 05 Apr 2015 12:05 AM IST
रोजा, शाहजहांपुर
रोजा, शाहजहांपुर Updated Sun, 05 Apr 2015 12:05 AM IST
विज्ञापन
श्ुाक्रवार को रोजा यार्ड में हुए डिरेलमेंट की रिपोर्ट मुरादाबाद मंडल को भेज दी गई है। इसमें जांच कमेटी ने रोजा के पीडब्ल्यूआई स्टाफ को ही दोषी ठहराया है। अधिकारियों के मुताबिक रेलवे लाइन के बीच में गिट्टी अधिक डाल दी गई थी।
विज्ञापन

शुक्रवार की शाम रोजा के डाउनयार्ड की लाइन संख्या 27 पर पत्थरों का ढेर लगा होने की वजह से मालगाड़ी के इंजन के दो पहिए डिरेल हो गए। सूचना मिलने पर रेलवे के विभागीय अधिकारियों ने गाड़ी को सही लाइन पर लाया गया था। इसके बाद शनिवार को स्टेशन अधीक्षक एमयू खान, एसएसई सिग्नल एसके राव, एसएलई प्रेमकुमार, एसएसई रेल पथ हरगोविंद ने संयुक्त रिपोर्ट तैयार की।
विज्ञापन

इसमें इंजीनियरिंग विभाग को दोषी माना गया। साथ ही रिपोर्ट मुरादाबाद मंडल के लिए भेज दी गई। रिपोर्ट में अधिकारियों ने बताया कि रेलवे लाइन के बीच में बैलॉस (पत्थर) जरूरत से अधिक डाल रखा था। साथ ही इस संबंध में विभागीय अधिकारियों को सूचना भी नहीं दी गई है। इसी वजह से डिरेलमेंट होने जैसी घटना हुई।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed