फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Shahjahanpur News ›   पुवायां और खुटार में फांसी लगाकर दी दो महिलाओं ने जान

पुवायां और खुटार में फांसी लगाकर दी दो महिलाओं ने जान

Fri, 20 Oct 2017 06:14 PM IST
Updated Fri, 20 Oct 2017 06:14 PM IST
विज्ञापन
पुवायां और खुटार में फांसी लगाकर दी दो महिलाओं ने जान
पुवायां (शाहजहांपुर)। तहसील क्षेत्र में दो महिलाओं ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। इनमें एक ने पति से विवाद होने पर फांसी लगाई जबकि दूसरी मानसिक परेशानी में फांसी पर लटक गई। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे हैं।
विज्ञापन

गांव भटपुरा चंदू निवासी नीलेश की पत्नी 35 वर्षीय रामसुती ने बृहस्पतिवार दोपहर कमरे के कुंडे में फांसी लगाकर जान दे दी। कोतवाली प्रभारी अशोक सोलंकी ने बताया कि रामसुती का पति शराबी है। इसको लेकर परिवार में अक्सर कलह होती रहती थी। बृहस्पतिवार को भी नीलेश का पत्नी से विवाद हो गया। नीलेश के घर से बाहर जाते ही रामसुती ने फांसी लगाकर जान दे दी। जानकारी होने पर परिवार में हड़कंप मच गया। सूचना पर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भेजा। सूचना पर मृतका के मायके के लोग भी भटपुरा चंदू पहुंचे, लेकिन किसी कार्रवाई से इंकार कर दिया।
विज्ञापन

उधर, खुटार थाना क्षेत्र के गांव मुरादपुर निवासी अकील की 30 वर्षीय पत्नी सदर जहां का शव घरवालों ने बुधवार शाम छत के कुंडे से लटकते देखा तो खलबली मच गई। परिवारवालों ने शव फांसी के फंदे से उतारा। सूचना पाकर पहुंचे मृतका के पिता लखीमपुर के थाना पलिया के गांव बेहननपुरवा निवासी निशार अली और जेठ शकील ने बताया कि लगभग तीन महीने से सदर जहां का मानसिक संतुलन ठीक नहीं था। कोई उसके कपड़ों तक को छू लेता तो वह तुरंत नहाती थी। कपड़ों को धोती थी। खुटार के अलावा पलिया से भी उसका इलाज चल रहा था।
विज्ञापन
विज्ञापन

बुधवार शाम घर में किसी के नहीं होने पर सदर जहां फांसी पर झूल गई। सूचना पर पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम को भिजवाया। मृतका अपने पीछे दो पुत्र सात वर्षीय असलम और चार वर्षीय आफरान को छोड़ गई है। मृतका के पिता और पति ने कोई भी कार्रवाई कराने से इंकार कर दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed