फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   We got vaccinated, now you too get safe by getting vaccinated

हमने टीका लगवा लिया, अब आप भी टीकाकरण कराकर सुरक्षित हो जाओ

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Mon, 11 Jul 2022 01:33 AM IST
विज्ञापन
We got vaccinated, now you too get safe by getting vaccinated
चंदौसी। कोरोना से बचने के लिए टीकाकरण व बचाव ही एकमात्र साधन है। कोरोना से बचाव का टीका आने पर शुरुआत में टीकाकरण की गति काफी धीमी रही। लोगों के अंदर टीकाकरण को लेकर भ्रांतियां थीं। शुरुआत में 60 साल से अधिक आयु के बुजुर्गों को निशुल्क टीका लगाया गया। पर अधिकांश लोग टीकाकरण से बचते नजर आए। कोरोना की दूसरी लहर में टीकाकरण कराने वाले अधिकांश लोग सुरक्षित रहे। यदि कोई संक्रमित हुआ, तो उस पर संक्रमण का असर कम हुआ। यह देखकर लोगों में टीकाकरण के प्रति विश्वास जगा। साथ ही स्वास्थ्य विभाग, जिला प्रशासन व अन्य अधिकारी, कर्मचारी लगातार लोगों को टीकाकरण के प्रति जागरूक करते हैं। बाद में गति बढ़ गई। सबसे तेजी से टीकाकरण 12 साल से 14 साल आयु वर्ग के किशोरों ने कराया। तीन माह में ही शत प्रतिशत किशोरों ने कोरोना से बचाव का टीका लगवाकर जागरूकता और सजगता का संदेश दिया। दूसरा टीका भी तेजी के साथ लग रहा है। अब सभी आयु वर्ग के किशोर, युवा, महिला हो या बुजुर्ग सभी का एक ही संदेश कोरोना से बचाव का एक माध्यम उपाय टीकाकरण और एहतियात। टीकाकरण के बाद सभी यही कहते नजर आ रहे हैं कि हमने तो टीका लगवा लिया। अब आप भी टीकाकरण कराकर स्वयं को सुरक्षित कर लो।
विज्ञापन

लग गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed