फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   minister speak in bjp chaupal

प्रदेश सरकार के चार वर्ष पूर्ण होने पर गिनाईं उपलब्धियां

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Sat, 20 Mar 2021 01:19 AM IST
विज्ञापन
minister speak in bjp chaupal
चंदौसी। प्रदेश सरकार के चार वर्ष का कार्यकाल पूर्ण होने पर गांव आटा में भाजपा की चौपाल का आयोजन किया गया। कार्यक्रम के मुख्य अतिथि जल शक्ति एवं सिंचाई राज्यमंत्री बलदेव सिंह औलख ने भाजपा की प्रदेश सरकार की अनेक योजनाओं को गिनाया। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार ने सवा लाख करोड़ रुपये का भुगतान गन्ना किसानों को किया गया है।
विज्ञापन

36 हजार करोड़ रुपये से 86 लाख किसानों का ऋण माफ किया गया और एक लाख 30 शिक्षकों की भर्ती प्रदेश सरकार ने की है। इसके अलावा एक लाख 35 हजार प्राथमिक स्कूलों का कायाकल्प किया है। प्रदेश में नारी सशक्तिकरण को 1535 थानों में महिला हेल्पलाइन डेस्क का निर्माण कराया गया है। जिससे महिलाएं सशक्त हुई हैं। उन्होंने कहा कि प्रदेश में क्राइम खत्म हो चुका है। अपराधी या तो सलाखों के पीछे हैं या फिर प्रदेश छोड़कर जा चुके हैं। मुख्यमंत्री आदित्यनाथ के होते किसी भी तरह की गुंडागर्दी प्रदेश में बर्दाश्त नहीं की जाएगी
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed