फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Sambhal News ›   krishn janmashtmi in chandausi

चंदौसी में कृष्ण जन्मोत्सव की घरों में धूम, मंदिरों को सजाया

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Wed, 12 Aug 2020 12:45 AM IST
विज्ञापन
krishn janmashtmi in chandausi
चंदौसी के ब्रह्म बाजार स्थित ब्रह्मदेव मंदिर में जन्माष्टमी पर्व पर श्रीकृष्ण की आरती के बाद जय? - फोटो : CHANDAUSI
चंदौसी। मिनी वृंदावन चंदौसी में कृष्ण जन्माष्टमी पर कोरोना का असर दिखाई दिया। मंदिरों को सजाया गया, पर जन्माष्टमी कार्यक्रमों आयोजन नहीं किया गया। घरों में कान्हा के जन्म उत्सव की धूम रही। कृष्ण भक्तों ने सुबह से व्रत रखा तथा दिन भर भजन कीर्तन किया।
विज्ञापन

चंदौसी शहर में मंदिरों की भरमार हैं। मंदिरों की संख्या अधिक होने के कारण इसे मिनी वृंदावन नाम से भी जाना जाता है। कृष्ण जन्माष्टमी में मंदिरों को भव्यता के साथ सजाया जाता है और कार्यक्रमों की धूम रहती है। पर इस बार कृष्ण जन्माष्टमी पर मंदिरों को सजाया गया है, पर सभी कार्यक्रम स्थगित कर दिये गए।
विज्ञापन

इक्का दुक्का जगह ही कार्यक्रम रहे। इसके बावजूद श्रद्धालुओं का उत्साह कम नहीं हुआ। श्रद्धालुओं ने विधि विधान के साथ व्रत रखा। साथ ही रात को कृष्ण जन्म के समय पालना झुलाया और मंगल गीत गाए। रात को कृष्ण के जन्म लेते ही बधाईयों का सिलसिला शुरू हो गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed