लोकप्रिय और ट्रेंडिंग टॉपिक्स

विज्ञापन
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Saharanpur News ›   stolen from Kuti road temple of Shiva

कुटी रोड के मंदिर से शिवलिंग चोरी

ब्यूरो/अमर उजाला, देवबंद Updated Wed, 02 Mar 2016 01:04 AM IST
stolen from Kuti road temple of Shiva
शरारती तत्वों ने नगर में माहौल बिगाड़ने की पूरी कोशिश की। शरारती तत्वों ने सोमवार की रात कुटी रोड स्थित शीतला माता मंदिर से शिवलिंग चोरी कर लिया।


मंदिर में चोरी की घटना से श्रद्धालुओं में रोष व्याप्त हो गया है। श्रद्धालुओं ने प्रशासन ने बार बार की घटनाओं को रोकने के लिए शरारती तत्वों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की मांग की है।

मंगलवार की सुबह घटना का पता तब चला, जब श्रद्धालु पूजा-अर्चना करने शीतला माता के मंदिर पहुंचे, तो वहां से शिवलिंग गायब मिला।

मंदिर में चोरी की खबर फैलते ही हिंदू समाज के लोगों में रोष फैल गया। सूचना मिलते ही कोतवाल विजय प्रकाश पुलिस बल के साथ मंदिर पहुंचे और लोगों से जानकारी ली। श्रद्धालुओं ने पुलिस को बताया कि यह सब शरारती तत्वों की हरकत है, जो ऐसा कर क्षेत्र का माहौल खराब करना चाहते हैं।


मोहल्ला शिवचौक निवासी निरंजन ने कोतवाली में दी तहरीर में बताया कि वह शीतला माता मंदिर की देखरेख करता है। सोमवार की रात्रि में शरारती तत्वों ने मंदिर में स्थापित शिवलिंग को उखाड़कर चोरी कर लिया। कोतवाल ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है।

प्रशासन के सहयोग से मंदिर में शीघ्र ही शिवलिंग स्थापित कराया जाएगा। ज्ञात रहे कि करीब डेढ़ माह पूर्व दरगाह शाह विलायत और मजार गुंबदवाला समेत तीन दरगाह में आगजनी कर माहौल बिगाड़ने का प्रयास किया गया था। पुलिस आज तक इन घटनाओं का खुलासा भी नहीं कर सकी है।
विज्ञापन
विज्ञापन
सबसे विश्वसनीय Hindi News वेबसाइट अमर उजाला पर पढ़ें हर राज्य और शहर से जुड़ी क्राइम समाचार की
ब्रेकिंग अपडेट।
 
रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें अमर उजाला हिंदी न्यूज़ APP अपने मोबाइल पर।
Amar Ujala Android Hindi News APP Amar Ujala iOS Hindi News APP
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

फॉन्ट साइज चुनने की सुविधा केवल
एप पर उपलब्ध है

बेहतर अनुभव के लिए
4.3
ब्राउज़र में ही
एप में पढ़ें

क्षमा करें यह सर्विस उपलब्ध नहीं है कृपया किसी और माध्यम से लॉगिन करने की कोशिश करें

Followed