फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Rampur: Azam Khan appeals sessions court hate speech case, lower court sentenced two years

रामपुर: नफरती भाषण केस में आजम खां ने सेशन कोर्ट में की अपील, निचली अदालत ने सुनाई है दो साल की सजा

Fri, 11 Aug 2023 07:28 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर
अमर उजाला नेटवर्क, रामपुर Published by: विमल शर्मा Updated Fri, 11 Aug 2023 07:28 PM IST
सार

सपा नेता आजम खां पर आरोप है कि अप्रैल 2019 को धमौरा गांव में जनसभा के दौरान सांविधानिक पदों पर बैठे लोगों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। इसका वीडियो भी वायरल हुआ था। जिसके बाद केस दर्ज किया गया था। 

विज्ञापन
Rampur: Azam Khan appeals sessions court hate speech case, lower court sentenced two years
रामपुर में कोर्ट से बाहर आते सपा नेता आजम खां - फोटो : संवाद

विस्तार

समाजवादी पार्टी के नेता आजम खां ने निचली अदालत के फैसले के खिलाफ सेशन कोर्ट में अपील दाखिल की है। इस पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने आजम खां को अपील के निस्तारण तक जमानत पर रिहा कर दिया है। सजा पर रोक के प्रार्थना पत्र पर कोर्ट ने सरकार को नोटिस जारी किया है।

विज्ञापन


इस मामले की सुनवाई 16 अगस्त को होगी। बताते चले कि सपा नेता आजम खां पर आरोप है कि आठ अप्रैल 2019 को धमौरा गांव में जनसभा के दौरान आजम खां ने सांवेधानिक पदों पर बैठे लोगों के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। इसका वीडियो भी वायरल हुआ था।

विज्ञापन

इसके बाद एडीओ सहकारिता अनिल चौहान ने शहजादनगर थाने में आजम खां के खिलाफ मुकदमा दर्ज कराया था। पुलिस ने विवेचना के बाद चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की थी। सुनवाई के बाद एमपी-एमएलए कोर्ट मजिस्ट्रेट ट्रायल ने आजम खां को 15 जुलाई को नफरती भाषण देने के मामले में दोषी मानते हुए दो साल की सजा सुनाई है।

 

इसके अलावा ढाई हजार रुपये का जुर्माना लगाया है। निचली अदालत के फैसले के खिलाफ आजम खां ने शुक्रवार को अपने अधिवक्ता के माध्यम से सेशन कोर्ट में अपील दाखिल की।

जिस पर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने आजम खां को अपील के निस्तारण तक 20-20 हजार के दो जमानती और इतनी ही धनराशि के मुचलके पर रिहा करने के आदेश दिए हैं। साथ ही कोर्ट ने सजा के प्रार्थना पत्र पर सरकार को नोटिस जारी करतेहुए सुनवाई के लिए 16 अगस्त की तारीख नियत की है।

आजम संग अब्दुल्ला भी रहे मौजूद

कोर्ट में सुनवाई के दौरान सपा नेता आजम खां के बेटे अब्दुल्ला आजम भी मौजूद रहे। कोर्ट परिसर में सपा समर्थक भी मौजूद रहे। आजम खां अपने बेटे के साथ 11 बजे कोर्ट पहुंचे और ढाई बजे तक कोर्ट में रहे। उसके बाद अपने बेटे सहित घर चले गए।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed