फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Rampur News ›   Insurance workers came out in protest against LIC's IPO

एलआईसी के आईपीओ के विरोध में उतरे बीमा कर्मी

Moradabad  Bureau मुरादाबाद ब्यूरो
Updated Tue, 22 Feb 2022 10:56 PM IST
विज्ञापन
Insurance workers came out in protest against LIC's IPO
बीमा कर्मचारी संघ ने एलआईसी के आईपीओ का विरोध किया है। मंगलवार दोपहर हुई गोष्ठी में कर्मचारियों ने सरकार की मंशा पर सवाल उठाए और कहा कि एलआईसी के पास नकदी की कोई कमी नहीं है। सरकार एलआईसी का निजीकरण करना चाहती है।
विज्ञापन

आवास विकास स्थित कार्यालय में हुई गोष्ठी में जिलाध्यक्ष महेंद्र सिंह ने कहा कि सरकार एलआईसी को लेकर जिस तरह का प्रचार कर रही है, उस तरह की कोई समस्या एलआईसी में नहीं है। एलआईसी का व्यवसाय पूरी तरह से पारदर्शी है। एलआईसी आंतरिक व बाह्य दोनों प्रकार से वार्षिक अंकेक्षण कराती है। यहां तक कि एलआईसी की वार्षिक रिपोर्ट संसद के पटल पर प्रस्तुत की जाती है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि कर्मचारियों के अखिल भारतीय कर्मचारी संगठन ने एलआईसी की परिसंपत्तियों का कम मूल्यांकन करने का आरोप लगाया है। एलआईसी की परिसंपत्तियां लगभग 35 लाख करोड़ रुपये की हैं, जबकि सरकार द्वारा मूल्यांकन 15 लाख करोड़ का किया जा रहा है। उन्होंने आईपीओ के विरोध में छह मार्च को एक दिवसीय हड़ताल करने का एलान किया। साथ ही उन्होंने कहा कि इससे पहले तीन मार्च को एलआईसी दफ्तर के बाहर मीटिंग होगी। पांच मार्च को धरना दिया जाएगा। इस अवसर पर हरि सिंह सागर, भगवानदास, शुभम वर्मा, विजय श्रीवास्तव, राकेश यादव, पूरन चंद्र, श्रीकांत झा, नरेश राठौर आदि मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed