{"_id":"57e2df2f4f1c1bb770a824df","slug":"action-against-disputed-teachers","type":"story","status":"publish","title_hn":"बवाल करने वाले शिक्षकों पर दर्ज रिपोर्ट तलब, होगा एक्शन","category":{"title":"City & states","title_hn":"शहर और राज्य","slug":"city-and-states"}}
बवाल करने वाले शिक्षकों पर दर्ज रिपोर्ट तलब, होगा एक्शन
अमर उजाला ब्यूरो/ रामपुर
Updated Thu, 22 Sep 2016 12:57 AM IST
विज्ञापन
रामपुर में एसपी दफ्तर पर प्रदर्शन करता शिक्षकों का एक गुट। अमर उजाला
खबरें लगातार पढ़ने के लिए अमर उजाला एप डाउनलोड करें
या
वेबसाइट पर पढ़ना जारी रखने के लिए वीडियो विज्ञापन देखें
अगर आपके पास प्रीमियम मेंबरशिप है तो
विज्ञापन
शिक्षक संघ के चुनाव के दौरान बवाल करने वाले शिक्षकों पर कार्रवाई को लेकर बेसिक शिक्षा विभाग भी एक्टिव हो गया है। डीएम की सख्ती के बाद बेसिक शिक्षाधिकारी ने इस मामले में कार्रवाई शुरू करते हुए पूरे मामले की रिपोर्ट पुलिस से तलब की है। पुलिस की रिपोर्ट के आधार पर अब आगे की कार्रवाई की जाएगी।
जूनियर हाईस्कूल शिक्षक संघ के चुनाव के दौरान जमकर बवाल हुआ था। इस बवाल में एक गुट के शिक्षकों ने दूसरे गुट के शिक्षकों पर हमला बोल दिया और फिर दूसरे ने पहले गुट पर हमला बोल दिया था, जिसके बाद डायट परिसर जंग का मैदान बन गया था, जिसके हाथ में जो आया उससे ही मारपीट करने लगे थे। बवाल के दौरान धारदार हथियार चले , जिससे एक शिक्षक भी बुरी तरह जख्मी हुआ था साथ ही इस दौरान कुछ ने हंगामे के दौरान तमंचे भी लहराए थे।
विज्ञापन
शिक्षकों के चुनावके दौरान जिस तरह से बवाल हुआ उससे शिक्षकों की छवि काफी धूमिल हुई है। इस मामले में नवनिर्वाचित शिक्षक संघ के जिलाध्यक्ष डा.राजवीर सिंह के साथ ही दूसरे पक्ष की ओर से भी रिपोर्ट दर्ज कराई जा चुकी है। डायट में चुनाव के दौरान हुए बवाल के मामले को लेकर प्रशासन इसमें सख्त हो गया है। जिलाधिकारी अमित किशोर ने इस मामले को बेहद ही गंभीरता से लेते हुए बीएसए एसके तिवारी से इस पूरे प्रकरण की रिपोर्ट तलब की है। साथ ही इस मामले में पुलिस से भी रिपोर्ट तलब की है।
विज्ञापन
डीएम की सख्ती के बाद अब बेसिक शिक्षा विभाग भी एक्टिव हो गया है। बीएसए एसके तिवारी ने इस मामले में पुलिस को पत्र लिखकर इस मामले में दोनों पक्षों की एफआईआर तलब की है। साथ ही इसको लेकर कार्रवाई शुरू कर दी है। बीएसए ने बताया किछवि को धूमिल करने वाले शिक्षकों के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।