फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Lucknow News ›   UP: Four workers from Rae Bareli died, one seriously injured while unloading glass consignment in Pune, create

यूपी: पुणे में कांच की खेप उतारते समय रायबरेली के चार श्रमिकों की मौत, एक गंभीर रूप से घायल, मचा कोहराम

Sun, 29 Sep 2024 10:53 PM IST
रोहित मिश्र अमर उजाला संवाद, रायबरेली
अमर उजाला संवाद, रायबरेली Published by: रोहित मिश्र Updated Sun, 29 Sep 2024 10:53 PM IST
सार

Rae Bareli workers died: रायबरेली जिले के चार मजदूरों की मौत पुणे की एक फैक्टरी में हो गई। यह हादसा कांच निर्माण इकाई में कांच का स्टॉक उतारते समय हुआ। 

विज्ञापन
UP: Four workers from Rae Bareli died, one seriously injured while unloading glass consignment in Pune, create
पुणे में हुई घटना। - फोटो : अमर उजाला।

विस्तार

महाराष्ट्र के पुणे में रविवार को एक फैक्टरी में वाहन से उतारते समय कांच की खेप ऊपर गिरने से रायबरेली जिले के चार युवकों की मौत हो गई। हादसे में एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया। अग्निशमन अधिकारी ने बताया कि हादसा दोपहर करीब डेढ़ बजे कटराज इलाके के येवलेवाड़ी क्षेत्र में हुई। 

विज्ञापन


उन्होंने कहा, हमें प्राथमिक सूचना मिली थी कि कटराज क्षेत्र स्थित एक कांच निर्माण इकाई में कांच का स्टॉक उतारते समय पांच से छह कर्मचारी फंस गए हैं। अग्निशमन कर्मियों ने पांच घायल युवकों को बाहर निकाला और उन्हें नजदीकी अस्पताल पहुंचाया। उनमें से चार की मौत हो गई, जबकि एक का अस्पताल में इलाज चल रहा है। 
विज्ञापन


सभी मृतक रायबरेली जिले के रहने वाले थे। इनमें दो ऊंचाहार, एक-एक युवक सलोन व महराजगंज के थे। मामले की जानकारी मिलते परिजनों का रो रोकर बुरा हाल हो गया। जिला प्रशासन ने घटना के संबंध में पुणे प्रशासन से संपर्क साधा है। सोमवार शाम तक सभी के शव गांव आने की उम्मीद है।
विज्ञापन
विज्ञापन


कोतवाली क्षेत्र के पूरे बिछियन मजरे कंदरावां गांव निवासी अमित कुमार (30) पुत्र रामशंकर व छतौना मरियानी गांव निवासी विकास कुमार 25 वर्ष पुत्र सरयू प्रसाद पुणे महाराष्ट्र की एक ग्लास फैक्टरी में मजदूरी करते थे। रविवार की दोपहर फैक्टरी में कांच का समान बनाने के लिए ट्रक से कांच की सीटें आईं थीं। जो काफी वजनदार थी। दोनों अपने दो अन्य साथियों के साथ कांच की सीट को नीचे उतारने के लिए ट्रक में बंधे बेल्ट को खोल रहे थे। इस दौरान बेल्ट खुलते ही कांच की दो सीटें गिर गई और चारों दोनों सीटों के बीच में दब गए। 


साथी मजदूरों ने सभी को निकालने की कोशिश की लेकिन तब तक चारों ने दम तोड़ दिया। घटना की सूचना जब गांव पहुंची तो घर वालों ने चीख पुकार मच गई। कंदरावां  ग्राम प्रधान पवन सिंह व छतौना मरियानी प्रधान अंकित कुमार ने बताया कि घटना में दोनों युवकों की मौत हो गई है। शव पोस्टमार्टम के बाद सोमवार की शाम तक गांव पहुंचने की उम्मीद है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed