बचत भवन में उद्योग बंधु की बैठक में डीएम ने गंभीर रुख अपनाया
सलोन में 300 मीटर बिजली लाइन के लिए शासन को लिखेंगे पत्र
संवाद न्यूज एजेंसी
रायबरेली। बचत भवन में सोमवार को जिला स्तरीय व्यापार, उद्योग बंधु की बैठक मे व्यापारियों ने औद्योगिक क्षेत्र में
पानी की निकासी, बिजली और सफाई समस्या का मुद्दा जोरदारी से उठाया। व्यापारियों ने कहा कि समस्याओं का प्राथमिकता से निस्तारण होना चाहिए। उद्योग के विकास के लिए समस्याओं का निपटारा होना जरूरी है। बार-बार बिजली की ट्रिपिंग से उत्पादन पर असर प़ॉता है। डीएम ने समस्याओं के निस्तारण का भरोसा दिया।
इंडियन इंडस्ट्रीज एसोसिएशन के अध्यक्ष गौरव अग्रवाल, लघु उद्योग भारती के अध्यक्ष सुरेश गुप्ता, अनुज चांदवानी ने बिजली, सफाई और जलनिकासी की समस्या बताई। डीएम माला श्रीवास्तव ने औद्यौगिक आस्थान सलोन में 300 मीटर तक विद्युत लाइन निर्माण के लिए शासन को पत्र भेजने के लिए कहा। अमावां रोड से जुड़े औद्योगिक क्षेत्र के ड्रेनेज सिस्टम की रिपोर्ट तलब की। औद्यौगिक क्षेत्र अमावां रोड व सुल्तानपुर रोड पर सडक़ों की मरम्मत व नालियों की साफ-सफाई पर काम कराने के लिए ईओ को आदेश दिए।
व्यापार बंधु से आवागमन सुलभ बनाए जाने व सुुंदरीकरण का प्रस्ताव रखा। डीएम ने जवाब दिया कि वर्तमान में सडक़ों की मरम्मत का कार्य चल रहा है। पार्कों का सुंदरीकरण व पौधरोपण भी किया जा रहा है। उन्होंने उपायुक्त उद्योग नेहा सिंह से व्यापारियों की समस्याओं की अनदेखी होने पर जिम्मेदारों पर कार्रवाई की चेतावनी दी।