फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   Crime News: 70 thousand looted from gas agency employee on the highway

Crime News : हाईवे पर गैस एजेंसी कर्मचारी से 70 हजार की लूट

Fri, 10 Jun 2022 12:39 AM IST
Allahabad Bureau इलाहाबाद ब्यूरो
Updated Fri, 10 Jun 2022 12:39 AM IST
विज्ञापन
Crime News: 70 thousand looted from gas agency employee on the highway
गैस एजेंसी के कर्मचारी से 70 हजार लूटे
विज्ञापन

नगर कोतवाली इलाके के रंगौली कनिस्ता गांव के पास हाईवे के किनारे बदमाशों ने तमंचे के बल पर की वारदात
संवाद न्यूज एजेंसी
राजगढ़। प्रयागराज-अयोध्या राजमार्ग पर बृहस्पतिवार को बेखौफ बदमाशों ने दिनदहाड़े गैस एजेंसी के कर्मचारी को तमंचा सटाकर 70 हजार रुपये लूट लिए। घटना को अंजाम देने के बाद बदमाश शहर की ओर भाग निकले। सूचना मिलने के बाद पहुंची पुलिस बदमाशों की पहचान करने के लिए सीसीटीवी कैमरे खंगालती रही।
नगर कोतवाली के रंगौली कनिस्ता में हाईवे के किनारे अधिवक्ता कौशलेंद्र प्रताप सिंह की दीक्षा गैस एजेंसी है। बृहस्पतिवार दोपहर एजेंसी पर दिव्यांग कर्मचारी बबलू यादव काम कर रहा था। इस बीच बाइक सवार दो नकाबपोश बदमाश पहुंचे। बदमाशों ने बबलू को तमंचा सटा दिया। इसके बाद काउंटर में रखे बिक्री के 69220 रुपये, बबलू के पास से 35 सौ रुपये और मोबाइल लूटने के बाद तमंचा लहराते हुए शहर की ओर भाग निकले। बदमाशों के भागने के बाद बबलू ने बाहर निकलकर शोर मचाया। इस पर आसपास के लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे। सूचना मिलने पर संचालक कौशलेंद्र प्रताप सिंह ने पुलिस को घटना की जानकारी दी। लूट की खबर मिलते ही पुलिस महकमे में हड़कंप मच गया। मौके पर पहुंची पुलिस बबलू से पूछताछ करने के बाद बदमाशों की खोजबीन करने लगी। आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज खंगालने के बाद बदमाशों की तलाश में दो टीमों को लगाया गया। सीओ सिटी अभय पांडेय ने बताया कि बदमाशों को चिह्नित करने के लिए दो टीमें लगाई गई हैं। बदमाश जल्द ही पुलिस के शिकंजे में होंगे।
विज्ञापन

पति से गुजारा भत्ता दिलाने के नाम पर दरोगा ने महिला को कमरे पर बुलाया
पीड़िता ने एसपी से लगाई न्याय की गुहार
संवाद न्यूज एजेंसी
शमशेरगंज। पति से अनबन के बाद गुजारा भत्ता पाने के लिए परेशान विवाहिता को एक दरोगा ने अपने कमरे पर बुला लिया। दरोगा की करतूत से परेशान महिला ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर इंसाफ की गुहार लगाई है।
विज्ञापन
विज्ञापन

जेठवारा थाना क्षेत्र के चमरूपुर शुक्लान छिछिलिया की रहने वाली युवती की शादी पांती गांव के रहने वाले युवक के साथ हुई थी। शादी के बाद उसके दो बच्चे हुए। इस दौरान पति ने उसे पीटकर घर से भगा दिया। जिसके बाद महिला ने गुजारा भत्ता के लिए न्यायालय में वाद दायर कर दिया। न्यायालय की ओर से गुजारा भत्ता देने के लिए पति को निर्देश दिया गया मगर, वह टालमटोल करता रहा। मामला संज्ञान में आने के बाद न्यायालय ने फिर से पति को हर माह महिला को भत्ता समय पर देने के लिए कहा। गुजारा भत्ता न देने पर अदालत ने रिकवरी का निर्देश दिया। महिला के अनुसार, कोर्ट के आदेश का अनुपालन कराने के लिए वह थाने के हल्का दरोगा से मिली। मामला सुनने के बाद दरोगा उसे अपने कमरे पर डेरवा आने के लिए कहा। कहा कि वहां आने पर पूरा मामला सुलझा दूंगा। परेशान विवाहिता ने पुलिस अधीक्षक को शिकायती पत्र देकर कार्रवाई की मांग की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed