फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pratapgarh News ›   clean india

घर में शौचालय नहीं, टूटने के कगार पर रिश्ता

Tue, 30 Jun 2015 11:54 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो, प्रतापगढ़
अमर उजाला ब्यूरो, प्रतापगढ़ Updated Tue, 30 Jun 2015 11:54 PM IST
विज्ञापन
clean india
धीरे-धीरे ही सही लेकिन स्वच्छता को लेकर लोगों में जागरूकता आ रही है। कुंडा के बरई स्थित बदलावन का पुरवा गांव में एक ऐसा ही मामला सामने आया है। यहां घर में शौचालय न होने पर कन्या पक्ष ने रिश्ता तोड़ने की धमकी दे डाली है। उनकी ओर से शर्त रखी गई है कि शादी तभी होगी, जब लड़के के घर में शौचालय बनेगा। इसके चलते ही दो बार शादी की डेट आग भी बढ़ाई जा चुकी है।
विज्ञापन


विकास खंड कुंडा के बरई ग्रामसभा स्थित बदलावन का पुरवा गांव निवासी एक व्यक्ति के बेटे की शादी कालाकांकर सोनागाछी गांव में तय हुई है। वरीक्षा के साथ ही शादी की तारीख भी तय हो गई। हालांकि जब लड़की पक्ष को ये पता चला कि लड़के के घर में शौचालय नहीं है, तो उनका माथा ठनक गया। इसके बाद लड़की पक्ष की ओर से ये शर्त रख दी गई कि शौचालय बनने के बाद ही शादी होगी। इसके चलते ही दो बार शादी की तारीख भी आगे बढ़ा दी गई। बताया जा रहा है कि पहले शादी मई में ही होनी थी। हालांकि फिर इसे टाल दिया गया। अब एक बार फिर तारीख टाल कर दिसंबर में कर दी गई है। अब लड़के का पिता अनुदान राशि के लिए बीडीओ, एसडीएम के पास दौड़ रहा है। मामले में बीडीओ रमाशंकर का कहना है कि फिलहाल उन्हें ऐसे किसी मामले की जानकारी नहीं है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed