फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Pilibhit News ›   rasoiya in strick

रसोइयों ने शुरू की बेमियादी हड़ताल

Fri, 16 Jan 2015 11:33 PM IST
पूरनपुर।
पूरनपुर। Updated Fri, 16 Jan 2015 11:33 PM IST
विज्ञापन

विज्ञापन
 आठ माह से मानदेय न मिलने सहित विभिन्न समस्याओं के विरोध में परिषदीय स्कूलों की रसोइयों ने शुक्रवार से बेमियादी हड़ताल शुरू कर दी है। इसके चलते शुक्रवार को कई स्कूलोें मेें एमडीएम नहीं बना।  

रसोइया महिला जागृति मंच की ब्लाक अध्यक्ष झुन्नो देवी ने बताया कि आठ माह का मानदेय न मिलने, मानदेय एक हजार रुपये से बढ़ाकर पांच हजार रुपये करने आदि की मांग को लेकर कई बार अफसरों को पत्राचार किया, लेकिन समस्याओं का समाधान नहीं हो सका। इसके विरोध में शुक्रवार से बेमियादी हड़ताल शुरू कर दी गई। उन्होंने बताया कि क्षेत्र के कई स्कूलों में शुक्रवार को एमडीएम नहीं बनाया गया। उधर, खंड शिक्षा अधिकारी लक्ष्मी नरायन ने रसोइयों की हड़ताल से अनभिज्ञता व्यक्त की और बताया कि एमडीएम न बनने की किसी ने सूचना उनको नहीं दी है।
विज्ञापन

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed