फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Muzaffarnagar News ›   Older couple living under open sky

खुले आसमान के नीचे रह रहा वृद्घ दंपती

Tue, 22 Dec 2020 12:41 AM IST
Meerut Bureau मेरठ ब्यूरो
Updated Tue, 22 Dec 2020 12:41 AM IST
विज्ञापन
Older couple living under open sky
मीरापुर में कड़कड़ाती ठंड मे खुले मे रात काटने को मजबूर बुजुर्ग दम्पत्ति । - फोटो : MUZAFFARNAGAR
खुले आसमान के नीचे रह रहा वृद्ध दंपती
विज्ञापन

मीरापुर (मुजफ्फरनगर)। मोहल्ला मुश्तर्क निवासी दंपती की पुलिस ने उस समय मदद की, जब वह खुले आसमान के नीचे रहने के लिए मजबूर था।
कस्बे के मुश्तर्क मोहल्ला निवासी सूरजमल कश्यप ने अपने कच्चे मकान को पक्का करने के लिए प्रधानमंत्री आवास योजना में आवेदन किया था। आवेदन के बाद जून माह में 50 हजार रुपये की धनराशि मकान बनाने के लिए उनके खाते में आ गई थी। इसके बाद इन्होंने अपना पूरा मकान तोड़ दिया व नीव आदि भर ली, लेकिन छह माह बीतने के बाद भी सरकार के द्वारा दूसरी किस्त न मिलने के कारण इनका मकान अधूरा पड़ा है। इस वजह से ठंड में भी सूरजमल और उसकी पत्नी शांति देवी खुले में रहने के लिए मजबूर हैं। एक बेटा तीन साल पहले बीमारी से मर गया था, जबकि दूसरे बेटे की भी हाल ही में गाजियाबाद में बीमारी के चलते मृत्यु हो गई है। वृद्ध दंपती का कोई सहारा नहीं है। सोशल मीडिया पर इस संबंध में जानकारी वायरल होने पर पुलिस प्रशासन हरकत में आया। थाने के एसएसआई प्रदीप चीमा सोमवार को सूरजमल कश्यप के आवास पर खाद सामग्री व अन्य सामान लेकर पहुंचे। कुछ नगद धनराशि भी दी। नगर पंचायत की ओर से भी इस परिवार को रैन बसेरा में रहने के लिए आमंत्रित किया गया है, लेकिन परिजनों ने फिलहाल वहां जाने के लिए मना कर दिया है। सूरजमल ने बताया कि उसके बेटे की जब तक तेरहवीं नहीं, होगी तब तक वह इसी मकान में रहेगा। पुलिस द्वारा गरीब दंपती की मदद करने की सभी ने प्रशंसा की है।
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed