फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Baghpat News ›   UP: Retired sub inspector and his wife committed suicide in Meerut, bodies of both were found hanging

UP: मेरठ में रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर और उनकी पत्नी ने की आत्महत्या, घर में फंदे पर लटके मिले दोनों के शव

Wed, 11 Feb 2026 11:36 AM IST
मोहम्मद मुस्तकीम अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ
अमर उजाला नेटवर्क, मेरठ Published by: मोहम्मद मुस्तकीम Updated Wed, 11 Feb 2026 11:36 AM IST
सार

Meerut News: यूपी पुलिस में सब इंस्पेक्टर लल्लू सिंह रिटायर होने के बाद पत्नी संतोष के साथ रक्षापुरम में रह रहे थे। बुधवार सुबह घर में ही दोनों के शव फंदे पर लटके मिले। पुलिस मामले की जांच कर रही है। 

विज्ञापन
UP: Retired sub inspector and his wife committed suicide in Meerut, bodies of both were found hanging
रिटायर्ड सब इंस्पेक्टर लल्लू सिंह की फाइल फोटो और घर में लगी भीड़ व पुलिस। - फोटो : अमर उजाला

विस्तार

विज्ञापन
                                
                
                
                                
                                
                                                                                                               
                                                    
                            
                                 
                                
                               
                                                                                
                                                      
The couple committed suicide: मेरठ के रक्षापुरम सेक्टर- 4 में यूपी पुलिस से सेवानिवृत्त सब इंस्पेक्टर लल्लू सिंह चौधरी ने अपनी पत्नी संतोष के साथ कमरे में फांसी लगा ली। दंपती रक्षापुरम में रहते थे, जबकि उनका इकलौता बेटा पास ही गंगाधाम कॉलोनी में रहता था। सुबह मेड काम के लिए पहुंची तो मामले का पता चला। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने साक्ष्य जुटाकर शव पोस्टमार्टम के लिए भेजे हैं। 
विज्ञापन
रक्षापुरम में लल्लू सिंह और उनकी पत्नी रहती थी। बेटा पास ही स्थित गंगाधाम कॉलोनी में अपने परिवार के साथ रहता है। बुधवार सुबह घर में मेड आई तो दोनों के शव उनके कमरे में फंदे पर लटके मिले थे। मेड ने आसपास के लोगों को जानकारी दी। इसके बाद सूचना पुलिस को दी गई। पुलिस और फॉरेंसिक टीम ने आकर जांच की और सबूत जुटाए। इसके बाद शवों का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। गंगानगर थाना पुलिस का कहना है कि मौके पर कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। दंपती ने आत्महत्या क्यों की, इसकी जांच की जा रही है। 
विज्ञापन
विज्ञापन


सूचना पर बेटा पहुंचा
पुलिस के मुताबिक इकलौता बेटा संदीप गंगानगर की गंगाधाम कॉलोनी में परिवार के साथ रहता है। वहीं दंपती की एक बेटी है, जिसकी शादी हो चुकी है।

विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed