फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
डाउनलोड करें

सब्सक्राइब करें
Hindi News ›   Uttar Pradesh ›   Meerut News ›   raahat nahi aasaar

राहत के नहीं आसार, पारा जाएगा 43 के पार  

Fri, 25 May 2018 12:47 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो
अमर उजाला ब्यूरो Updated Fri, 25 May 2018 12:47 AM IST
विज्ञापन
raahat nahi aasaar
फाइल फोटो - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
मैदानी क्षेत्रों में गर्मी का मार झेल रहे लोगों को अभी राहत के आसार नहीं दिख रहे है। आने वाले चार दिन तक भीषण गर्मी का दौर बना रहेगा। इस बीच मौसम की मार से पशु पक्षी भी हलकान हो रहे हैं और जनजीवन भी प्रभावित हो रहा है। बाजारों में रौनक कम दिखाई दे रही है।
विज्ञापन

दिन रात में गर्मी के तेवर तीखे होते जा रहे हैं। सुबह से ही आसमान से बरस रही आग के बीच मौसम बदल रहा है। शाम को सूरज ढलने के बाद भी राहत नहीं मिल रही है। यहां तक की कूलर और पंखे भी गर्म हवा दे रहे हैं। मौसम कार्यालय पर दिन का अधिकतम तापमान 40.8 डिग्री व रात का न्यूनतम तापमान 24.7 डिग्री सेल्सियस रिकार्ड किया गया। अधिकतम आर्द्रता 59 और न्यूनतम 27 प्रतिशत दर्ज की गई। एक दिन पहले की अपेक्षा दिन के तापमान में .4 डिग्री की गिरावट आई है। भारतीय कृषि प्रणाली अनुसंधान के मौसम वैज्ञानिक डॉ. एन सुभाष का कहना है कि दिन में हवाओं की गति तेज होने के कारण तापमान में दो दिन से गिरावट आ रही है। अभी मौसम ऐसे ही बना रहेगा और गर्मी का असर दो दिन में और बढे़गा। कृषि विवि के मौसम वैज्ञानिक डॉ. यूपी शाही का कहना है कि आने वाले चार दिन तक भीषण गर्मी का दौर बना रहेगा। आने वाले 48 घंटे में तापमान फिर से 43 के पार पहुंचेगा। वहीं भीषण गर्मी में हाइवे भी सूना नजर आ रहा है। बाजारों भी दोपहर में सन्नाटा पसरा रहता है। 
विज्ञापन


पिछले सात दिन का तापमान  
तारीख अधिकतम  न्यूनतम  

18        37.7       22.7  
19       40.6        23.3  
20       39.8        25.7  
21        41.2       25.7  
22       43.2        24.7  
23       41.2        22.8  
24       40.8        24.7
विज्ञापन
विज्ञापन

रहें हर खबर से अपडेट, डाउनलोड करें Android Hindi News App, iOS Hindi News App और Amarujala Hindi News APP अपने मोबाइल पे|
Get all India News in Hindi related to live update of politics, sports, entertainment, technology and education etc. Stay updated with us for all breaking news from India News and more news in Hindi.

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन

एड फ्री अनुभव के लिए अमर उजाला प्रीमियम सब्सक्राइब करें

Next Article

AU ऐप में पढ़ें

Followed